Строители приступили к подготовке набережной имени Терешковой в Евпатории к реконструкции

Строители приступили к подготовке набережной имени Терешковой в Евпатории к реконструкции. Об этом Крыминформу сообщил глава Евпаторийской городской администрации Андрей Филонов.

«Идут подготовительные работы на объекте. Пока только ограждение территории, ППР (план производственных работ) еще готовится. Начало работ назначено на конец февраля», – сообщил Филонов.

В целом на масштабную реконструкцию набережной Терешковой и строительство берегоукрепительных сооружений планируется потратить 870 млн рублей за счет средств федеральной целевой программы по развитию Крыма и Севастополя. Главгосэкспертиза одобрила проект реконструкции в начале осени минувшего года. 

«Мы планируем к началу лета 2019 года завершить реконструкцию, но это амбициозные планы. Там много гидросооружений, работы в море, очень сложная гидротехника – большие работы. Но точно мы узнаем, когда будет готов ППР», – добавил Филонов.

Ранее городские власти приступили к сносу шести объектов на набережной, в том числе кафе «Поплавок» и «Гостиный двор». 

Крыминформ, 1 феврал 2018г.

*****
Читайте по теме:

Проект реконструкции набережной Терешковой в Евпатории одобрили в Главгосэкспертизе

Евпаторийские власти приступили к полной зачистке набережной Терешковой

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь