Строители «Тавриды» начали готовить обход Симферополя к асфальтированию

Строители начали укладывать последний перед асфальтированием щебёночный слой на участке трассы «Таврида», который пройдёт в обход Симферополя. Об этом Крыминформу сообщили в пресс-службе генподрядчика строительства «Тавриды» – компании «ВАД».

«На обходе Симферополя строители начали укладку щебня, который станет последним слоем перед нанесением асфальта. Эти работы ведутся на тех участках, где уже сформировано земляное полотно. Сейчас первые слои щебня уже уложены на участках трассы общей протяжённостью примерно 2 км», – сообщили в компании.

В пресс-службе уточнили, что асфальтирование обхода Симферополя начнётся в ближайшее время. На обходе Симферополя сейчас также продолжаются работы по снятию растительного грунта и формированию земляного полотна. Одновременно ведётся строительство двух транспортных развязок: на керченской и московской трассах.

Обход Симферополя (пятый этап трассы «Таврида») начинается на автодороге Керчь – Симферополь у поворота на сёла Укромное и Трудовое и завершается выходом к селу Левадки на трассе Симферополь – Севастополь. Общая протяжённость участка составляет почти 25 км. Строителям также предстоит возвести четыре транспортные развязки, восемь путепроводов и мост. Сейчас на объекте работают 474 человека и 164 единицы техники.

Трассу «Таврида» строит компания «ВАД» из Санкт-Петербурга. Госконтракт на строительство республиканского участка трассы заключили 15 ноября 2017 года. Его стоимость составляет 137,3 млрд рублей. Протяжённость автодороги по территории Республики Крым составит 237,5 км. Ещё 13,25 км трассы пройдёт по Севастополю. Строительство двухполосной дороги от Керчи до Симферополя планируется завершить к декабрю 2018 года. Все четыре полосы новой трассы «Таврида» будут построены к сентябрю и сданы в эксплуатацию в декабре 2020 года.

Крыминформ, 3 мая 2018г.

******

Читайте по теме:

Второй этап трассы «Таврида» в двухполосном исполнении готов на треть

Сроком запуска движения по трассе «Таврида» установлено 30 сентября 2020 года

Минтранс Крыма продемонстрировал, как будет выглядеть трасса «Таврида»

Главная крымская дорога «Таврида» станет трассой 1-ой категории

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь