ТОП-7 спортивных строек Крыма

Согласно региональному проекту "Спорт – норма жизни", в Крыму к 2024 году доля граждан, систематически занимающихся физкультурой и спортом, должна увеличиться до 55 процентов. Для достижения цели уже сегодня проводится масштабная реконструкция спортивной инфраструктуры республики.

Только в 2020 году за счет регионального бюджета запланированы капитальный ремонт 26 муниципальных спортивных объектов, разработка проектно-сметной документации на строительство трех физкультурно-оздоровительных комплексов и второй этап реконструкции Центра спортивной подготовки сборных команд РК на общую сумму 1,05 миллиарда рублей.

1. Центр спортивной подготовки сборных команд Крыма (бывший стадион "Локомотив" в Симферополе)

Первый этап реконструкции Центра спортивной подготовки сборных команд Крыма (бывший стадион "Локомотив" в Симферополе) завершился в конце 2019 года. По федеральной целевой программе на его модернизацию выделили 194 миллиона рублей. На стадионе заменили ливневую канализацию, оборудовали систему электрического подогрева и полива поля.

2. Дворец спорта в Евпатории

До конца 2020 года должно завершиться строительство Дворца спорта в Евпатории. В рамках реконструкции обновят все спортивные залы существующего здания и построят новый физкультурно-оздоровительный комплекс с несколькими универсальными спортзалами. Согласно проекту, новый двухэтажный объект будет примыкать к реконструируемому. Кроме этого, ФОК оборудуют с учетом стандартов доступности для маломобильных граждан.

3. Училище олимпийского резерва в селе Краснолесье Симферопольского района

В 2020 году в училище олимпийского резерва в селе Краснолесье Симферопольского района завершится первый этап комплексной реконструкции. В него входит строительство двух ФОКов, административного здания, обустройство футбольного поля с натуральным покрытием, трибунами для зрителей, модульными раздевалками, кроссовой трассой на 800 метров. Кроме этого, ведется строительство поля с искусственным покрытием. Также будут смонтированы крытые скамейки для тренеров и запасных игроков, трибуна для зрителей на 150 мест и информационное табло.

4. 65 спортивных площадок во всех районах республики

В 2020 году минспорта Крыма планировал потратить почти 900 миллионов рублей на создание 65 спортивных площадок во всех районах республики. Запланировано приобретение комплекта искусственного покрытия для футбольного поля спортивной школы Нижнегорского, спортивно-технологического оборудования для обустройства трех малых спортплощадок в Ленинском, Первомайском и Симферопольском районах.

5.Центр олимпийской подготовки по водным видам спорта.

В Симферополе продолжается строительство Центра олимпийской подготовки по водным видам спорта. Оно завершится предположительно в декабре 2020 года. Комплекс предназначен для подготовки олимпийского резерва, проведения всероссийских и международных соревнований по спортивному и синхронному плаванию, водному поло, а также для физкультурно-оздоровительного плавания взрослых и детей.

В центре будут оборудованы три бассейна: 50-метровый, 25-метровый и детский. Также предусмотрены блоки раздевальных, душевых и санузлов для спортсменов. Для разминки и тренировок пловцов обустроят зал для сухого плавания и тренажерный зал.

6. Спортивно-тренировочный центр "Крым-Спорт" в Симферополе

В Симферополе продолжается второй этап реконструкции регионального спортивно-тренировочного центра "Крым-Спорт". Первый завершился еще в декабре 2019 года. В целом реконструкция спорткомплекса обойдется республике более чем в миллиард рублей.

В здании бывшего спорткомплекса "Динамо" общей площадью свыше 12 тысяч метров запроектирован универсальный крытый спортзал для соревнований и тренировок по разным видам единоборств, борьбы, художественной гимнастике, волейболу и баскетболу с трибунами, а также зал тяжелой атлетики. Отдельно выделены блоки с комнатами отдыха для спортсменов, административные, тренерские и душевые помещения, раздевалки. Реконструкцию планируют закончить в конце года, а ввести в эксплуатацию – в начале 2021-го.

7. Ялтинский стадион "Авангард"

Реконструкцию ялтинского стадиона "Авангард" завершат в конце 2021 года. Кроме современного футбольного поля, план объекта предусматривает залы для занятий спортивной борьбой, гимнастикой, базу для велоспорта и легкой атлетики.

Официально

Глава Крыма Сергей Аксенов о планах правительства республики по развитию спорта на пять лет.

По материалам Крымской газеты, 30 марта 2020г.

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь