Три ялтинских улицы будут ремонтировать полгода за 300 млн рублей

На капитальный ремонт улиц Свердлова, Блюхера и Кирова в Ялте из Президентского фонда выделили 300 млн работ. Работы начнутся уже осенью 2019 года, в связи с чем местные власти призвали граждан с пониманием отнестись к временным неудобствам, которые возникнут в ближайшем будущем.

«Капитальный ремонт улиц Свердлова, Блюхера и Кирова начнётся осенью и будет включать в себя полную замену тротуарного покрытия, дорожного полотна, установку и ремонт подпорных стен, реконструкцию наружного освещения. Естественно, столь масштабные работы предполагают полное выведение дороги из эксплуатации как минимум на полгода. Мы предпринимаем все усилия, чтобы уменьшить дискомфорт жителей, но трудностей не избежать», - поделился начальник ДЖКХ Ялты Игорь Носков, которого цитирует пресс-служба горадминистрации.

В настоящее время специалисты прорабатывают альтернативную схему движения транспорта.

«В итоге Ялта получит новые современные транспортные артерии», - заверил Игорь Носков.

Ялта-24, 27 июня 2019г.

 

На Суворовской и Красноармейской в Ялте начали ремонтировать дорогу

На улицах Суворовская и Красноармейская в Ялте начались обещанные работы по обновлению асфальтового покрытия. Работы проводятся не только на автомобильной части дороги, но и на тротуаре, в том числе и во дворе жилых домов по Суворовской. Ранее начальник департамента по вопросам ЖКХ Игорь Носков информировал, что на нескольких улицах Ялты в этом году пройдет текущий ремонт дорог.  

Ялта-24, 29 июня 2019г.

*****
UPD от 8 июля 2019г.

Капитальный ремонт трёх улиц Свердлова, Блюхера и Кирова начнётся раньше, чем было запланировано

Изначально реконструкция улиц Свердлова, Блюхера и Кирова должна была стартовать в сентябре-октябре 2019-го года.

«Финансирование на капремонт данных улиц выделено в полном объёме. Заключить контракт с подрядчиком мы планируем в начале августа и уже в первой декаде начнутся работы", - рассказал заместитель начальника ДЖКХ Ялты Пётр Лысенко.

Продолжается в городе и текущий ремонт дорог.

«В настоящее время разного вида работы ведутся на улицах Суворовская, Жадановского, Найдёнова, Огородняя, Вергасова, Лукомского, Севастопольское шоссе. Ремонтируем подъезд к музыкальной школе на улице Садовой, - уточнил Пётр Лысенко. - По ещё одному контракту работы ведутся на улицах Бирюкова, Ломоносова, Манагарова, Калинникова и Южнобережном шоссе в районе 11-й школы"

Ялта-24, 8 июля 2019г.

*****

Справка СК

Аукцион № 0175200000419000340 на определение поставщика выполнения строительно-монтажных работ по объекту: «Капитальный ремонт автомобильных дорог с тротуарами по ул. Блюхера, ул. Кирова, ул. Свердлова муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым» на сумму 284 985 584,78 руб. был завершен
29 августа 2019г. Заказчиком выступил Департамент по вопросам жилищно-коммунального хозяйства администрации города Ялты.

Контракт был заключен 17 сентября 2019г. с единственной организацией, подавшей заявку - ООО "АЛЬТ-ЭРА" , на сумму 270 007 933,59 руб. Срок исполнения контракта - 30 марта 2020г.

*****

Читайте по теме:

В Крыму создали интерактивную карту дорожных ям - январь 2017г.

В 2016 году Ялте планируется отремонтировать 32 дороги за 72 млн рублей

Ялта выделяет на разработку проекта и ремонт дорог почти 40 млн руб - апрель 2017г.

За август 2018 года "Крыматовдор" заделал ямы на 25000 м2 ялтинских дорог 

В 2019 году в Ялте планируется сделать ремонт на 30 улицах за 300 млн. рублей

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь