В 2019-2023 гг. на автодорогах Крыма было установлено 1195 остановочных пунктов и 6 модульных автостанций

В 2019-2023 гг. на автомобильных дорогах общего пользования в Крыму было установлено 1195 остановочных пунктов. Установлены модульные автостанции в Белогорске (2017 год), Октябрьское и Ленино (2018 год), Советском, Нижнегорском и Красногвардейском (2019 год).

Капитальный ремонт кровли был произведен на автостанциях «Западная, г.Симферополь» (2018 год) и капитальный ремонт здания АС «Алупка» (2018 год). Капитальный ремонт кровли АС «Восточная, г. Симферополь» (2019 год). Капитальный ремонт кровли произведен на АС «Керчь», «Симеиз» и «Песчаное», капитальный ремонт здания АС «Алупка» (2021 год). Косметический ремонт произведен на АС «Малореченское», «Солнечногорское», «Новоозерное» (2022 год).

Также в 2022 году был произведен капитальный ремонт кровли на АС «Алушта», АС «Феодосия» и АС «Ялта», капитальный ремонт дорожного покрытия на автостоянке на АВ «Керчь», текущий ремонт парапета кровли и внутренних помещений на АС «Восточная», АС «Симеиз». Капитальный ремонт здания АС «Саки».

В 2023 году проведен капитальный ремонт на автостанции «Западная» в Симферополе, проведено благоустройство прилегающей территории и замена асфальтового покрытия. Проведен ремонт остановочного пункта «Автокасса Новоозерное».

В настоящий момент проводится ремонт и благоустройство территории АС «Бахчисарай-1». Ведутся предпроектные работы для дальнейшего проведения реконструкции или капитального ремонта АС «Ялта».

Кроме того, с 2014 по 2023 гг. на автостанциях муниципалитетов Республики Крым проведен большой комплекс работ по улучшению качества обслуживания и комфорта пассажиров – установка модульных туалетов для маломобильных групп населения и капитальный ремонт туалетов, установка новых кассовых павильонов, замена асфальтобетонных покрытий и благоустройство территории, замена окон и дверей, работы по освещению залов ожидания и перронов, ремонт фрагментов ограждения, установка громкоговорителей, установка теневых навесов и скамеек на перронах, замена и установка скамеек в зале ожидания, калиток и ворот, металлических пандусов для инвалидов.

*****

В пгт. Первомайское после капитального ремонта открылась автостанция

В пгт. Первомайское после капитального ремонта открылся остановочный пункт. Автостанцию «Первомайское» построили в 1972 году. Последний капитальный ремонт был в 1995 году.

Остановочный пункт «Автокасса Первомайское» занимает удобное местоположение, что делает ее привлекательным вариантом для пассажиров, путешествующих на автобусах. В здании имеется зал ожидания на 15 посадочных мест, оборудована камера хранения, комната отдыха для водителей, для персонала, установлены металлопластиковые окна, система кондиционирования, отремонтирована кровля, теплые полы, заменена электропроводка. В рамках программы доступной среды для маломобильных групп населения оборудован специализированный туалет, а также пандусы, поручни, широкие проходы в здании остановочного пункта и в туалете.

Проведено благоустройство прилегающей территории: отремонтировано дорожное покрытие платформ и тротуаров, на территории расположены скамейки для ожидания рейсовых автобусов, установлены навесы, платформенные указатели. Пропускная способность остановочного пункта составляет 8 отправлений в час. Обслуживается около 40 тысяч человек в год. Ежедневно отправляется более 32 автобусных рейсов в различных направлениях Крыма.

«Благодаря вниманию к транспортной отрасли Главы Республики Крым Сергея Аксёнова и его помощника Станислава Грецкого, мы сегодня имеем возможность проводить реконструкцию наших автостанций», – отметил министр транспорта Республики Крым Николай Лукашенко.

По информации пресс-службы Министерства транспорта РК, 8 декабря 2023г.

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь