В 2021 году Севастополь запланировал капремонт 170 многоэтажек

В рамках реализации программы капремонта в настоящий момент ведется ремонт фасадов многоквартирных жилых домов на улице Авиаторов в Каче. Ход работ осмотрел директор Департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

«Мы приступили к реализации программы 2021 года. По плану мы должны сделать 170 домов. В зависимости от состояния зданий будет сделан тот вид ремонта, который необходим – внутренние инженерные коммуникации, фасадные группы или замена кровли. Сегодня мы проверяем, как проходит ремонт фасадов зданий в Каче. Часть объектов уже завершена», – отметил Евгений Горлов.

По словам директора Департамента городского хозяйства, дома в Каче хоть и небольшие, но очень сложные в плане ремонта.

«За годы, дома «обросли» пристройками, к ним подключен газ – хотя они не узаконены. Жителям необходимо это сделать, чтобы их включили в общую долевую собственность. В противном случае эти пристройки подлежат демонтажу», – подчеркнул Евгений Горлов.

Кроме того, собственники пристроек должны привести их вид в соответствие с фасадом дома.

Среди домов в Каче, которые планируется отремонтировать в этом году – здание, признанное в 2019 году объектом культурного наследия. «Мы планируем провести реставрацию этого дома. Будем проводить экспертизы, есть признаки аварийности», – сообщил Евгений Горлов.

Реализацию программы капремонта домов Департамент городского хозяйства контролирует еженедельно.

Правительство Севастополя, 3 февраля 2021г.

*****

UPD от 27 апреля 2021г.

В Севастополе капитально отремонтируют еще 30 жилых домов

Из резервного фонда дополнительно выделили 400 млн рублей на капремонт еще 30 многоквартирных жилых домов. Соответствующее постановление принято 27 апреля на заседании правительства Севастополя.
— Это дополнительные федеральные средства к региональной программе. У нас в этом году 184 многоквартирных жилых дома подлежат проведению строительно-монтажных работ и 137 проектов. И дополнительно еще 30 многоквартирных жилых домов на 400 млн рублей, которые позволят нам выполнить программу капитального ремонта, — доложил директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

Он также пояснил, что речь идет о домах на проспекте Октябрьской революции, в непосредственной близости от проспекта Острякова и Николая Музыки, а также о четырех домах, являющихся объектами культурного наследия, на Большой Морской и улице Ленина.

По словам Е.Горлова, проекты все утверждены в Севнаследии и в Госэкспертизе.

Севастопольская газета, 27 апреля 2021г.

*****

Читайте по теме:

За 2020 год в Севастополе капитально отремонтировано 170 многоквартирных дома из 217 по плану

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь