В Крыму из 478 объектов ФЦП и РАИП с отставанием реализуется 17 мероприятий

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл совещание по строительной отрасли РК в режиме ВКС.

По словам Сергея Аксёнова, по возможности необходимо сократить сроки ввода объектов в эксплуатацию.

«Зачастую, подрядные организации указывают заведомо больший срок сдачи объектов. Однако при выезде на объект становится понятно, что сроки можно сократить. При этом вся необходимая документация должна выполняться параллельно с проведением строительных работ», - подчеркнул Глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов отметил, что заказчиками должен производиться регулярный контроль проведения работ на объектах.

«Количество людей и техники должно соответствовать срокам сдачи. Если подрядчик не выводит на объект нужное количество специалистов, то при необходимости надо разрывать контакт. Для того, чтобы этого не происходило к концу сдачи объекта, нужен четкий контроль», - добавил Глава республики.

Кроме того, Сергей Аксёнов сообщил, что в ближайшее время ожидается постановление федерального Правительства по порядку казначейского сопровождения целевых средств, получаемых компаниями по государственным контрактам. Данное постановление позволит контролировать четкое освоение средств при выдаче авансов подрядным организациям.

В рамках совещания Сергей Аксёнов отметил, что на портале Правительства Крыма в реестр строительных программ, реализующихся на территории муниципалитетов РК, будет добавлена информация о дорожных объектах строительства.

Помимо этого, Сергей Аксёнов отдельно акцентировал внимание, что необходимо ускорить строительство типовых детских садов в муниципальных образованиях Крыма.

«Нужно определить регламенты строительства типовых проектов детских садов с одинаковой вместимостью и по возможности сжать эти сроки. Одно дело, когда существуют различные нюансы, связанные со сложной местностью, но когда речь идет об одинаковых проектах, то не нужно затягивать работы», - сказал Глава Крыма.

В заключение Сергей Аксёнов отметил, что бюрократические процедуры не должны являться причиной срывов сроков сдачи объектов в эксплуатацию.

По информации заместителя председателя Совета министров РК Евгения Кабанова, на данный момент из 478 строящихся объектов федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2022 года» и Региональной адресной инвестиционной программы, отставания наблюдаются по 17.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым, 18 июня 2020г.

*****

Читайте по теме:

Глава Крыма еженедельно будет проводить заседания штаба по стройкам в Крыму

Глава Крыма потребовал ликвидировать отставание по всем объектам строительства, сроки производства работ на которых сорваны

По состоянию на 1 июня 2020г. в Крыму сорваны сроки строительства 44 объектов

Число крымских стройобъектов с отставанием от графика сократилось с 44 до шести

С целью общественного контроля Глава Крыма предложил сформировать единый реестр по всем государственным стройкам в Крыму

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь