В Крыму определены подрядчики строительства двух из трех планируемых экотехнопарков

Строительство трех экотехнопарков и семи мусороперегрузочных станций запланировано в Крыму по нацпроекту «Экология».

«Экотехнопарки будут располагаться в трех регионах республики: комплексный полигон в Сакском районе, экотехнопарк по обработке, обезвреживанию, утилизации и размещению отходов в селе Тургенево Белогорского района, а также комплексный полигон в Ленинском районе, который предусматривает переработку строительного мусора в щебень, переработку стекла, пластика и компостирование», — заявил глава республики Сергей Аксенов.

Распоряжениями Главы Крыма единственным подрядчиком двух из них определена Публично-правовая компания по формированию комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами «Российский экологический оператор» / ИНН 7703474222.

Цена контракта на строительство экотехнопарка в Сакском районе мощностью 200 тыс. тонн/год составит 1 772 478 892 руб., выполнение строительно-монтажных работ по объекту: «Экотехнопарк Белогорский район мощностью 500 тыс. тонн/год» оценена в 4 200 589 559 руб.

Предельный срок, на который заключается контракт – 31 декабря 2024 г. Компания обязана выполнить работы по заключенному контракту собственными силами в объёме не менее 5%. Авансовый платеж по контрактам составляет 73,71% и 73,44%от цены контракта.

Реализация всех трех объектов позволит сократить количество мусора в республике. В дальнейшем власти региона будут обсуждать вопрос отказа от повсеместного использования крупными торговыми сетями полиэтиленовых пакетов и переход на бумажный упаковочный материал.

Нацпроект «Экология» нацелен на повышение эффективности обращения с отходами, кардинальное снижение уровня загрязнения атмосферного воздуха в крупных промышленных центрах, а также сохранение уникальной флоры и фауны России. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

СК, 11 ноября 2022г.

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь