В Крыму пострадавших граждан от недобросовестности застройщиков не обнаружено

В Крыму пострадавших граждан от недобросовестности застройщиков не обнаружено

16 августа 2017г. прошло заседание Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе. Мероприятие проходило в режиме видеоконференцсвязи под руководством полпреда Владимира Устинова.

На заседании Совета были рассмотрен вопрос: «О мерах, принимаемых в субъектах Российской Федерации, находящихся в пределах Южного федерального округа, по решению проблем граждан, пострадавших от недобросовестных действий застройщиков, а также по недопущению новых случаев нарушения прав граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов».

Открывая заседание, Владимир Устинов отметил, что в июле текущего года Президентом России Владимиром Путиным был дан ряд дополнительных поручений высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации по решению проблем граждан, пострадавших от недобросовестных действий застройщиков. Реализация данных поручений обсуждалась заседании. 

При этом Владимир Устинов привёл статистические данные по регионам о проблемных объектах и пострадавших гражданах, которые включены в реестр. В частности, он сообщил, что в Крыму данной проблемы не зафиксировано. «По Республике Крым и городу Севастополю в реестрах отсутствуют данные о гражданах, чьи денежные средства привлекались для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены», - подчеркнул полпред.

Также на заседании выступил заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Никита Стасишин, который ознакомил присутствующих с подробными данными о количестве застроек, проблемных объектах и пострадавших гражданах в регионах ЮФО.

Управление информации и пресс-службы Главы 

Республики Крым, 16 августа 2017г.

*****

Читайте по теме:

Вниманию застройщиков, привлекающих денежные средства граждан в долевое строительство

Ялтинские власти снизили размер долевого участия в развитии инфраструктуры города для индивидуальных застройщиков

Около 40 многоэтажных недостроев «зависли» в Севастополе из-за нежелания чиновников заниматься вопросами переоформления земли

Крымские застройщики начали активнее регистрировать договоры долевого участия

Прокуратура Евпатории инициировала возбуждение уголовного дела об обмане вкладчиков в строящееся жильё

Покупка жилья в строящемся доме в Крыму: как избежать мошенников

 

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь