В Севастополе поставлен под контроль ввод в эксплуатацию "зависших" объектов

В Севастополе поставлен под контроль ввод в эксплуатацию "зависших" объектов

Правительство Севастополя намерено изъять не используемую по назначению в течение трёх лет землю у застройщиков. В суд подано порядка 170 исков к юридическим лицам. Об этом заявил врио губернатора города Дмитрий Овсянников в интервью телеканалу НТС, комментируя региональную практику введения в эксплуатацию домов со "сложной историей".

Ситуация, по мнению главы правительства, резко изменилась. "После ухода бывшего руководителя Севстройнадзора было выдано шесть заключений о соответствии, в расчете на месяц это в два-три раза больше, чем выдавалось ранее", - оценил динамику Овсянников.

По его словам, сегодня ведомство качественно смотрит любую стройку, разбирается в каждой конкретной ситуации и активно решает вопросы с теми домами, которые десятилетиями и годами заселены без ввода в эксплуатацию. Решения были приняты по шести таким сложным объектам. 

В  случае, когда положительное заключение ведомством не выдаётся, начинает работу специальная комиссия. Сегодня предмет её рассмотрения - это т.н.  дома Черноморского флота (порядка 160 тысяч кв. м).

Специальным межведомственным реестром учтены все строящиеся в Севастополе объекты: их 221 общей площадью более миллиона кв. м. "Мы посчитали всё, что строится сейчас, чтобы никто не мог сказать: "вот мы объект построили, введите нас в упрощенном порядке". Никто уже не может манипулировать правительством Севастополя. Если ты построил неправильно - никто тебя не введет", - заверил Дмитрий Овсянников.

ForPost, 17 августа 2017г.

*****

Читайте по теме:

Около 40 многоэтажных недостроев «зависли» в Севастополе из-за нежелания чиновников заниматься вопросами переоформления земли

Севастопольские чиновники препятствуют крымской компании ввести в строй дома 

 

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь