В Севастополе возбудили уголовное дело по факту подделки документов для выполнения госзаказа

Прокуратура Гагаринского района Севастополя установила, что в 2016 году между подрядной организацией и государственным казённым учреждением «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» (ГКУ «Горстрой») заключены два контракта на выполнение проектно-изыскательских работ по реконструкции центральных тепловых пунктов № 34, 52.

Сообщается, что подрядная организация среди прочего обязана была предусмотреть мероприятия по сохранности памятников архитектурного и культурного наследия при проведении работ.

«Однако для получения положительного заключения государственной экспертизы должностные лица подрядной организации подделали документы Севнаследия, согласно которым возможно проводить земляные работы на земельных участках, занятых тепловыми пунктами № 34, 52, без выполнения указанных мероприятий», — говорится в сообщении прокуратуры.

По результатам прокурорской проверки ОД ОМВД России по Гагаринскому району Севастополя возбуждено уголовное дело по ч.ч. 1, 3 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов).

Как узнал ForPost, согласно данным сайта госзакупок, торги на реконструкцию тепловых пунктов № 34 и 52 были проведены ещё в конце мая 2018 года. Аукционы по обоим лотам общей стоимостью более 75 млн рублей были признаны несостоявшимися и повторно не проводились. Информации заключении контрактов с какой-либо фирмой на эти виды работ в открытых источниках нет.

Ход и результаты его расследования находятся на контроле прокуратуры.

В ведомстве добавили, что ГБУ «Горстрой» прокуратурой предостережён о недопустимости организации проведения торгов на выполнение строительно-монтажных работ на указанных объектах без принятия мер по обеспечению сохранности объектов культурного наследия.

ForPost, 6 августа 2018г.

******

Читайте по теме:

Руководитель МУП в Красногвардейском районе подделала подписи жильцов, чтобы взять дом под управление

Прокуратура Севастополя инициировала уголовное дело по факту фальсификации документа на подключение к электросетям

Госконтракт на проектные работы по реконструкции детского лагеря "Ласпи" был заключен по фальшивым документам

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь