В Ялте впервые за многие годы приступили к ремонту дорог на придомовых территориях

В Ялте впервые за многие годы приступили к  ремонту дорог на придомовых территориях

Заместитель начальника департамента по вопросам ЖКХ администрации Ялты Олег Шульга рассказал Ялта-24, какие улицы в этом году покроют новым асфальтом.

Впервые за многие годы приступили к  ремонту дорог на придомовых территориях. Работы проводятся в рамках муниципальной программы «Реформирование жилищно-коммунального хозяйства муниципального образования городской округ Ялта на 2015-2018 годы».

Если на проезжей части «убитость» покрытия оценивают в основном автомобилисты, то во дворах – эта проблема касается абсолютно всех граждан, в том числе и детей, которые частенько проводят свой досуг под окнами своих квартир. Поэтому сам факт того, что, наконец, обратили внимание и на периферию, очень важен.

Итак, в этом году новый асфальт должны уложить на шести внутридворовых проездах по улицам: Халтурина,19 (корпус 1,2,3, 4) – около 1200 квадратных метров, Тимирязева (дома 32, 33, 37, 25, 29, 31, 39) – 6200 квадратных метров, Свердлова (дома 85, 87, 89) – 3350 квадратных метров, Фурмана, 2 и Красных партизан 3 – 900 квадратных метров, а также Весенняя, 9, 11 – 1300 квадратных метров. На эти цели из местного бюджета выделили 15 млн. 724 тысячи рублей.

«Указанные улицы попали в список именно сейчас не просто так, - говорит Олег Шульга. – Был проведен анализ жалоб и обращений граждан, а также депутатского корпуса по указанным территориям, затем оценено состояние покрытия и после принято решение».

Также в этом году ялтинские власти заключили муниципальные контракты на ремонт дорог и на основных улицах. Два из них реализуется  за счет местного бюджета, еще один – за счет республиканского.

За деньги Республики уложат новый асфальт на улице Войкова, Леси Украинки – это порядка 16 тысяч квадратных метров на общую сумму 23 млн 261 тысяча рублей, за средства города отремонтируют покрытие в переулке Севастопольский (дорога к Ялтинской городской больнице №1), – это около 3 тысяч квадратных метров на сумму 5 млн 54 тысячи рублей.

Еще один контракт заключен на ремонт асфальта семи улиц, а именно: Крупской, Калинина (г. Алупка), Свердлова,  Горького (пгт. Гаспра), Нагорной (г. Алупка), Московской и Киевской на сумму 29 млн 64 тысячи рублей – это около 20 тысяч квадратных метров.

«Перечисленное выше - все, что запланировано сделать в этом году, не считая, конечно, работ по текущему содержанию дорог. Ведь наше муниципальное казенное предприятие «ДЭУ» еще постоянно проводит ямочный ремонт струйно-инъекционным методом», - резюмировал Олег Шульга

Ялта-24, 7 августа 2017г.

*****

Читайте по теме:

Ялтинцы возмущены ремонтом улицы Садовой

 

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь