Власти Алушты согласовали снос первых незаконных объектов на набережной

Алуштинский городской совет на сессии подтвердил решение межведомственной комиссии Совмина Крыма о сносе первых шести объектов на центральной набережной и в Профессорском уголке. Соответствующая информация размещена 24 октября 2017г. на правительственном портале Крыма.

«Мы докладывали о 20 таких объектах. Крымская межведомственная комиссия в данный момент нашла основания для сноса шести объектов, в истории которых были явные нарушения законодательства, – цитирует портал первого заместителя главы администрации Алушты Алексея Боярчука. – Алуштинский городской совет 23 октября принял решения сессии, подтверждающие решения межведомственной комиссии».

Боярчук отметил, что снос объектов будет проводиться на вошедших в положение об особых зонах территориях города: центральной набережной и Профессорском уголке. При этом в Профессорском уголке в особую зону попала практически вся плотно застроенная прибрежная территория. Он подчеркнул, что в соответствии с Гражданским кодексом сносить можно даже те объекты, на которые имеется право собственности, в том случае, если они были исторически построены незаконно. Собственникам шести зданий даётся 45 дней на то, чтобы они самостоятельно снесли свои незаконные объекты либо обратились в суд.

«По остальным объектам межведомственная комиссия не нашла оснований для сноса без суда, поэтому по ним нам поручено обратиться в суд. А снос в судебном порядке – это гораздо более длительная процедура», – сообщил Боярчук.

Архитектурно-градостроительный совет Республики Крым одобрил включение в зоны с особыми условиями использования территории набережную и прибрежный парк в Алуште в сентябре текущего года. 

Крыминформ, 24 октября 2017г.

*****

Читайте по теме:

В Крыму утверждены под снос почти два десятка самовольных строений

Правительство Крыма выделило миллиард рублей на снос незаконных построек по республике в текущем году

В Симферополе до конца года снесут более 60 самостроев

Аксенов анонсировал осенью тотальный снос самостроев на ЮБК

Власти Симферополя будут бороться с самостроями без суда на основе нового закона

Опубликована интерактивная карта самовольного строительства в Симферополе

#СтопСамострой: крымчане могут сообщить о незаконных стройках по электронной почте и в соцсетях

 

 

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь