Власти Крыма планируют снести все самострои на побережье до конца этого года

Самовольные постройки, незаконно возведенные в границах архитектурно-планировочных зон Республики Крым, в том числе в прибрежной полосе, должны быть снесены до конца текущего года. Об этом журналистам заявил глава РК Сергей Аксенов.

"Часть процедур уже выставлена на конкурс по конкретным объектам. По части объектов решено ввести штрафные санкции по стоимости арендной платы за землю для конкретных застройщиков. Это в основном будет касаться капитальных сооружений, находящихся в архитектурно-планировочных зонах, парках и заповедниках. До конца года такая работа, видимая ее часть, должна быть проведена", – сказал глава Крыма. 

Он заверил, что за невыполнение этой работы ответственные должностные лица будут уволены. "Все знают, что невыполнение решения – это отставка должностных лиц. Все предупреждены об ответственности. Кононов Сергей Борисович (министр строительства и архитектуры Крыма – ред.) персонально отвечает за подготовку материалов и физический снос этих объектов", – подчеркнул Аксенов.

РИА Крым, 28 ноября 2017г.

*****
Читайте по теме:

Самострои в природных заказниках «ударят» по карману застройщиков

Госсовет Республики Крым принял закон о создании архитектурно-планировочных зон

В Крыму разработан механизм определения зон с особой архитектурно-планировочной организацией территории

В особо определенных зонах крымским правительством можно будет устанавливать в их границах запрет на строительство и реконструкцию объектов

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь