Власти Севастополя задержали оплату 62 государственных контрактов, зато выплатили авансы на миллиарды рублей

В Севастополе деньги за завершенные госконтракты выплачивают с трудом, зато с удовольствием выдают миллиардные авансы за невыполненные работы.

*****

Органы исполнительной власти Севастополя просрочили оплату по 62 выполненным государственным контрактам. В результате нарушений в деятельности государственных департаментов и бюджетных учреждений образовалась задолженность свыше 138 млн рублей.

«Так, департамент цифрового развития города Севастополя своевременно не оплатил работы по развитию аппаратно-программного комплекса общегородской системы видеонаблюдения и поставку высокотехнологичного оборудования по государственным контрактам, исполненным двумя субъектами хозяйствования», – сообщили в городской прокуратуре.

Государственными бюджетными образовательными учреждениями города своевременно не была произведена оплата за поставку оборудования, мебели, учебных пособий, выполнение работ по капитальному ремонту зданий и монтажу охранных сигнализаций.

В результате государственным заказчикам были внесены представления. Задолженность по исполненным контрактам в настоящий момент полностью погашена.

Напомним: в течение пяти ближайших лет городские власти намерены отремонтировать более 70 зданий, расположенных на территории 40 образовательных учреждений. В 2022 году работы стартовали на 11 объектах в 6 городских школах. Большую часть мероприятий должны завершить к 1 сентября.

ForPost, 19 августа 2022г.

*****

Читайте по теме:

Подрядчики при строительстве объектов ФЦП в Севастополе смогут получить авансом 30% суммы контракта - август 2017

Власти Севастополя накануне Нового года организовали оперативную раздачу 2,8 млрд рублей ФЦП - февраль 2018

Для выполнения кассового плана деньги в Севастополе опять раздадут авансом? - октябрь 2019

Щедрость по севастопольски: миллиарды раздадут единственным подрядчикам 28 объектов в виде 50%-ого аванса - сентябрь 2020

Для освоения бюджета 2020 года губернатор Севастополя призвал активнее платить подрядчикам - ноябрь 2020

За семь лет в Севастополе построено только 42 объекта ФЦП из 175, но правительство города продолжает раздавать деньги авансом - декабрь 2021

Чтобы выполнить кассовый план ФЦП 2021г. севастопольские власти раздавали 90% авансы миллиардами - январь 2022

За просрочку строительства крытого катка в Севастополе подрядчик получил в качестве премии 100 млн предоплаты - июнь 2022

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь