Выбранный севастопольцами сквер открылся после благоустройства обновленным

В Севастополе стало одним благоустроенным сквером больше. Ход и качество работ контролировали сами горожане.

В Гагаринском районе Севастополя после капитального ремонта открылся очередной сквер - на улице Маринеско. Качество проделанных работ проверили сегодня председатель заксобрания города Владимир Немцев и глава департамента горхоза Евгений Горлов.

В обновленном сквере площадью семь тысяч квадратных метров подрядчик ООО «Авес-строй» заменил дорожное покрытие, организовал озеленение, разбил прогулочные дорожки, заменил старое освещение на современное экономичное, поставил лавочки, урны, а на газонах организовал систему автоматического полива. Также в сквере появились пандусы и переходы для маломобильных граждан и антипарковочные сферы – для пресечения въезда машин на территорию сквера, сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

По словам главного инженера подрядной организации Александра Коваленко, все ремонтные работы согласовывались с местными жителями, которые сами выбрали именно этот сквер для реконструкции путем голосования.

Евгений Горлов напомнил, что, капитальный ремонт сквера на Маринеско был выполнен в рамках нацпроекта «Комфортная городская среда» по соглашению с Москвой. Всего в этом году, добавил он, в городе будет приведено в порядок 17 городских общественных пространств.

Напомним, накануне власти Севастополя открыли отремонтированный сквер Астана Кесаева. Ранее завершилось благоустройство сквера у памятника линкору «Севастополь» рядом с центральной городской библиотекой имени Л.Н. Толстого

ForPost, 11 декабря 2019г.

*****

Читайте по теме:

На благоустройство и строительство парков Севастополя запланировано 4,8 млрд рублей

Власти Севастополя намерены приступить к глобальному благоустройству районов города

Севастополь меняется: о благоустройстве Камышевой бухты

Благоустройство территории около Георгиевского монастыря удалось за счет контроля священников

Парк около севастопольского городского пляжа "Учкуевка" готовится к сдаче 

На Фиоленте в Севастополе строится новая набережная длиной 280 метров  

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь