Ялтинцы определят приоритетную общественную территорию для благоустройства

Сквер Юбилейный в Ялте

Ялтинские власти предложат горожанам определить парк или сквер для первоочередного благоустройства. Решение об этом принято на заседании общественной комиссии по обеспечению, организации и проведению рейтингового голосования по отбору общественных территорий Ялты.

Ялтинцам предстоит сделать выбор между скверами «Юбилейный», имени Калинина и Ялтинским городским садом на набережной им. В. Ленина. «Уже совсем скоро жители муниципального образования смогут ознакомиться с дизайн-проектами благоустройства этих территорий, и им предстоит решать, какой из перечисленных объектов они хотят изменить», – отметил заместитель главы администрации Михаил Антошкин.

При этом он подчеркнул, что благоустройство общественных территорий проводится в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды муниципального образования городской округ Ялта на ‎2017-2018 годы».

«Её целью является повышение качества и комфорта городской среды на территории Республики Крым», – уточнил заместитель главы городской администрации, обратив внимание, что в рамках программы планируется проведение «комплекса мероприятий по содержанию территории, а также по проектированию и размещению объектов благоустройства, направленных на обеспечение и повышение комфортности условий проживания граждан, поддержание и улучшение санитарного и эстетического состояния территории».

Крыминформ, 19 февраля 2018г

*****

Читайте по теме:

Ялтинские депутаты потребовали ужесточения наказания за самовольный захват зеленых зон

Экологический контроль не увидел поврежденных деревьев на улице Екатерининской в Ялте

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь