За полгода 2017 года инвестиции в Крым выросли в пять раз

За полгода 2017 года инвестиции в Крым выросли в пять раз

Инвестиции в Крым выросли в пять раз. Об этом со ссылкой на министра экономического развития Крыма Андрея Мельникова сообщает пресс-служба ведомства. Как отмечается в сообщении, на сегодняшний день инвесторы вложили в крымскую экономику свыше 23 млрд рублей. 

"Инвестиции в регион возросли в пять раз и достигли 23,2 млрд рублей. Сейчас есть 167 проектов на общую сумму в 215 млрд рублей. Мы приближаемся к тысячному участнику СЭЗ, в рамках которой сумма на проекты, задекларированных резидентами, превысила 100 млрд рублей", — цитирует Мельникова пресс-служба Минэкономразвития Крыма. 

Министр также отметил тенденцию роста по многим показателям за последние пять месяцев. В частности, добыча полезных ископаемых выросла на 5%, производство напитков – на 8%, химическая промышленность – на 18%, рост производства машин и оборудования — на 16%. 

Андрей Мельников призвал коллег сосредоточиться на доведении всех проектов до их полной реализации. Результаты принятых сегодня проектов, по мнению министра, покажут себя в экономическом развитии в ближайшие 3-4 года.

РИА Крым, 7 июля 2017г.

*****

Читайте по теме:

Власти Феодосии заключили два инвестсоглашения на 40 млрд рублей

19 инвестиционных проектов Ялты будут профинансированы на 11 млрд рублей

Подписано соглашение на 9,8 млрд рублей о строительстве многофункционального спортивно-оздоровительного комплекса в пгт Парковое Большой Ялты

В 2016 году в Крыму начата реализация 142 инвестпроектов на 144 млрд рублей

 

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь