Прокуратура Севастополя проверяет строительство Мартыновского коллектора, школы на 5 км Балаклавского шоссе и СОК им. 200-летия Севастополя

Заказчиком по контрактам, вызвавшим интерес прокуратуры, является ГКУ Севастополя "Единая дирекция капитального строительства".

Все подрядчики по этим контрактам имеют отрицательный уровень надежности - подробно в справке СК ниже.

*****

Прокуратура Севастополя изучает законность трат госденег при строительстве Мартыновского коллектора

Прокуратура Севастополя изучает законность расходования бюджетных средств при строительстве Мартыновского канализационного коллектора, также решается вопрос о принятии дополнительных мер реагирования в отношении государственного заказчика и подрядчика, осуществляющего строительство новой школы. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства по итогам очередной проверки.

Отмечается, что степень готовности Мартыновского канализационного коллектора сегодня составляет более 92%. Остается смонтировать гидроизоляцию и сделать все необходимое для обеспечения антитеррористической безопасности. К работе на объекте в целом, а именно ее стоимости, у надзорного ведомства остались вопросы.

"Совместно со специалистами Управления Федерального казначейства по Севастополю прокуратурой города изучается законность расходования бюджетных средств на строительство коллектора", – говорится в сообщении прокуратуры.

Также в рамках выездной проверки прокуроры проконтролировали ход строительных работ еще на двух объектах в Ленинском районе:

- школы в районе 5-го км Балаклавского шоссе;

- спортивно-оздоровительного комплекса (СОК) имени 200-летия Севастополя в Загородной балке.

На обоих летом были выявлены нарушения сроков строительства и установлены "факты некачественного исполнения работ". Несмотря на предостережения, направленные исполнителям, ситуация со школой по-прежнему неудовлетворительная.

"В настоящее время решается вопрос о принятии дополнительных мер прокурорского реагирования в отношении государственного заказчика и подрядной организации, осуществляющей строительство школы", – сообщили в ведомстве.

Что касается СОК, то после летней проверки документация по комплексу была скорректирована и строительные работы активизировались, отметили в прокуратуре.

В ведомстве напомнили, что возведение всех трех объектов осуществляется в рамках госпрограммы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя" и национального проекта "Демография".

"Ход исполнения государственных контрактов по указанным объектам остается на контроле надзорного ведомства", – заключили в прокуратуре.

В августе директор компании ООО "Асгард", которая является генподрядчиком на СОК им. 200-летия Севастополя, Игорь Анацкий рассказал РИА Новости Крым, что строительство второй очереди спортивно-оздоровительного комплекса вошло в финальную стадию, однако возникли сложности с поставками основного оборудования и материалов, которыми, согласно проекту, насыщен этот объект. Тогда Анацкий выразил надежду на то, что в октябре укомплектованный и полноценно действующий СОК передадут спортсменам.

Школу и коллектор обещали ввести в эксплуатацию в 2022 году.

РИА Новости Крым, 17 октября 2023г.

*****

Справка СК

Заказчиком по контрактам, вызвавшим интерес прокуратуры является ГКУ Севастополя "Единая дирекция капитального строительства".

Все подрядчики по этим контрактам имеют отрицательный уровень надежности:

Подрядчик строительства Мартыновского коллектора - московская компания ООО "СОЮЗДОНСТРОЙ" (ИНН 6168018802) в рейтинге Золотого фонда строительного Крыма по итогам 2020 и 2021г.г. имеет низкий уровень надежности, по итогам 2022г. - отрицательный уровень надежности.

Подрядчик строительства СОК имени 200-летия Севастополя - крымская компания ООО "АСГАРД" (ИНН 9102047340) в рейтинге Золотого фонда строительного Крыма по итогам 2020г. имеет низкий уровень надежности, итогам 2021 и 2022г.г. - отрицательный уровень надежности.

Подрядчик строительства школы на 5 км Балаклавского шоссе - севастопольская компания АО "СЕВАСТОПОЛЬСТРОЙПРОЕКТ" (ИНН: 9201000215) по итогам 2020 и 2021г.г. имеет низкий уровень надежности, по итогам 2022г. - отрицательный уровень надежности.

Данные по контрактам и их исполнению ниже по ссылкам.

*****

Читайте по теме:

Пятимиллиардный подрядчик строительства ливневой канализации на мысе Хрустальный в Севастополе оказался ненадежным - февраль 2022

В Севастополе объявили о завершении незавершенного строительства Мартыновского коллектора для культурного кластера на мысе Хрустальный - декабрь 2022

Школу на улице Верещагина - 5км Балаклавского шоссе в Севастополе сдадут во втором полугодии 2023 года...может быть - август 2022

Введение в эксплуатацию бассейна им. 200-летия Севастополя и ФОК в Инкермане опять переносится - май 2023

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь