Здание бывшей гостиницы «Северная» в Симферополе отреставрирует крымская реставрационная компания

Объект культурного наследия - здание бывшей гостиницы «Северная» в Симферополе отреставрирует за 16 млн рублей дважды лауреат Золотого фонда строительного Крыма ООО "Дизайнстрой"

Об этом говорится в Распоряжении Главы Республики Крым, опубликованном на официальном портале крымского правительства.

«Определить Общество с ограниченной ответственностью «Дизайнстрой» единственным подрядчиком по государственному контракту, предметом которого является выполнение строительно-монтажных работ по объекту: «Работы по сохранению и приспособлению для современного использования объекта культурного наследия регионального значения «Здание гостиницы «Северная», начало XX века по адресу: Республика Крым, г. Симферополь, ул. Гоголя, 4, литеры «А», «Б», — сказано в документе. Стоимость контракта составляет 16 миллионов 791 тыс. рублей.

Предельный срок, на который заключается контракт – 31 декабря 2021 г. Компания обязана выполнить работы по заключенному контракту собственными силами. Авансовый платеж не предоставляется.

ООО "Дизайнстрой" является лучшей компанией Крыма по строительной реставрации. Руководитель реставрационных работ компании Максим Галкин - главный инженер и создатель компании - специалист высочайшей квалификации по реставрационным работам, эксперт и дважды лауреат Золотого фонда строительного Крыма.В 2020г. Галкин был награжден почетной грамотой Минстроя Крыма за многолетний и добросовестный труд и высокий профессионализм.

Подробную информацию о контрактах организаций смотрите в базе данных "Единственный подрядчик Крыма">>> Поиск по названию компании или ИНН

СК, 25 ноября 2021г.

*****

Справка СК

Здание гостиницы «Северная» по улице Гоголя, 4 было построено в Симферополе в 1892 году. В советское время гостиница стала использоваться как детская поликлиника, сейчас там находится городская поликлиника №3. Если вы зайдёте в задние, то увидите высокие потолки, сохранились деревянные двери того времени. На третьем этаже маленькие окна специально для дополнительного освещения второго этажа. Статус памятника архитектуры зданию гостиницы «Северной» был присвоен в апреле 2001 года.

*****

Читайте по теме:

Максим Галкин: В реставрации надо стремиться к высокому качеству, а не к коротким срокам и дешевым материалам - апрель 2021

Единственная реставрационная компания Крыма выполняет уникальные работы в поликлиниках Симферополя - июль 2021г.

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь