Новый терминал аэропорта «Симферополь» введут в эксплуатацию этой весной

Новый терминал аэропорта "Симферополь" введут в эксплуатацию уже этой весной. Некоторое время он будет работать в тестовом режиме - за это время исправят недочеты в работе, рассказал пресс-секретарь международного аэропорта "Симферополь" Игорь Лаптев.

«Одновременно с завершением чистовой отделки строители начинают совместно с эксплуатационными службами аэропорта осуществлять пусконаладочные работы инженерных систем и коммуникаций, систем видеонаблюдения и контроля», – сообщил Лаптев.

Он добавил, что персонал аэропорта учится работать на современном технологическом оборудовании, в том числе с новой системой обработки багажа и автоматизированной системой управления зданием. Из-за начала пусконаладочных работ с четверга меняется режим работы действующих терминалов аэропорта.

Ранее стало известно, что 15 февраля обслуживание всех вылетающих пассажиров аэропорта Симферополь будет осуществляться из терминала «В». Прилёт пассажиров и выдача багажа по-прежнему будут производиться через терминал «А». В связи с новой схемой работы пассажиров просят прибывать заранее, а также регистрироваться на рейс с помощью услуги онлайн-регистрации.

Крыминформ, 14 февраля 2018г.

******

Справка СК

Терминал площадью 78 тыс. кв.м строился с ноября 2016 года возле села Укромное, в 6 км от старого аэровокзала. С вводом первой очереди проекта пропускная способность аэропорта должна увеличиться до 6,5 млн пассажиров в год. Генподрядчиком строительства выступило крымское ООО "Аконс Про" (ранее структура называлась "Альфа Констракшн"). Стоимость проекта составила 32 млрд рублей.

В аэровокзальном комплексе есть 55 стоек регистрации, по восемь подвижных телетрапов и выходов к перронным автобусам, 16 эскалаторов и 28 лифтов.  

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", АО "Международный аэропорт "Симферополь" (100% акций — у правительства Крыма) через ООО "Аккорд Инвест" является владельцем 49% в ООО "Международный аэропорт "Симферополь" (ООО "МАС") — компании, которая управляет старым терминальным комплексом аэропорта Симферополя и являлась заказчиком строительства нового. 51% в ООО "МАС" — у ООО "Аккорд Холдинг", которым, в свою очередь, владеют предприниматель, член совета директоров РНКБ Олег Жестков (60%) и банк "Россия" (40%).

******

Читайте по теме:

Завершено возведение нового терминала аэропорта Симфероль

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь