Законодательство

Переходный период правового регулирования в Крыму и Севастополе продлен до 1 января 2019г.

ФКЗ от 23 июня 2016 г. № 5-ФКЗ "О внесении изменения в статью 12.1 ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя"
Орган, принявший закон: 
Государственная Дума РФ
Действующая редакция: 
23.06.2016

В июне 2016г. вступил в силу федеральный конституционный закон, в соответствии с которым срок переходного периода правового регулирования в Крыму и Севастополе продлен до 1 января 2019 года (Федеральный конституционный закон от 23 июня 2016 г. № 5-ФКЗ "О внесении изменения в статью 12.1 Федерального конституционного закона "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя").

До этой даты имущественные, градостроительные, лесные и земельные отношения, а также отношения в сфере кадастрового учета недвижимости и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним будут регулироваться на региональном уровне (ч. 1 ст. 12.1 Федерального конституционного закона от 21 марта 2014 г. № 6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя"). При этом нормативные акты Крыма и Севастополя, как и сегодня, будут применяться по согласованию с уполномоченным федеральным исполнительным органом.

Изначально срок переходного регулирования был установлен до 1 января 2017 года.

На стадии внесения в Госдуму соответствующего законопроекта его авторы, группа депутатов, отмечали, что необходимость продления срока вызвана осуществлением дорогостоящих и длительных мероприятий переходного периода. Так, на территории Крыма и Севастополя должны быть утверждены документы территориального планирования, также необходимо осуществить зонирование территории, проведение кадастровой оценки, перенос сведений об объектах недвижимости в государственный кадастр недвижимости и т. д.

Гарант.ру, 24 июня 2016г.

 

Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь