Аксенов приравнял хамство в МУПах Керчи к воровству

Глава Крыма Сергей Аксёнов поручил проверить иски муниципальных предприятий (МУП) против жителей в Керчи на правомерность. Соответствующее заявление он сделал сегодня в ходе подведения итогов приема граждан в Керчи.

«Сергею Вадимовичу (Бороздину, главе администрации Керчи) провести служебное расследование. Я сегодня переговорил с МВД и прокуратурой, договорились, что мы в мировом суде запросим информацию о тех делах, которые были инициированы МУПами, управляющими компаниями в отношении граждан. Я уверен, что мы здесь найдем систему – в том смысле, что на свою плохую работу внимания не обращают, а с граждан стабильно требуют деньги всеми известными способами, – заявил Аксёнов. – Все управляющие компании провести через мелкое сито, определить, как они оказывают услуги. И еще раз, коллеги: хамство в этом случае будет приравнено к воровству».

Главу республики возмутила история одного из домов в Керчи, управляющая компания которого подала в суд на его жильцов.

«Пенсионеры на примере показывали, как работают МУП: люди на собрании жильцов дома обсудили, определили проблемы – МУП никаких работ не выполнял, заактировали как положено. МУП вместо того, чтобы сесть пообщаться с людьми, подает на них в суд. Люди за 80 лет, говорят: «мы из больницы в суд ходим». Это чушь, по-другому сказать не могу – отношение наплевательское!» – рассказал он.

Аксёнов поручил инспекции по жилищному надзору проверить работу всех управляющих компаний в городе, причем не только муниципальной формы собственности.

Всего на прием в Керчи пришло 479 граждан, они обратились по 729 вопросам. Наиболее острые вопросы – ЖКХ и водоснабжение, благоустройство города, работа управляющих компаний и коммунальных предприятий.

Служба новостей Керчь.ФМ, 30 ноября 2017г.

 

Глава Республики о работе управляющих компаний в Керчи: «Хамство в данном случае будет приравнено к воровству»

Традиционные проблемы крымских городов не миновали Керчь – заявил Сергей Аксёнов, подводя итоги выездных приёмов граждан. Недостатки системы ЖКХ, хамство и плохое качество обслуживания в государственных учреждениях только растут из-за пассивности местных властей.

МУПЫ и управляющие компании – ахиллесова пята системы ЖКХ Керчи. Большинство местных жителей на приёме граждан озвучивали претензии к работе именно этих структур. Их деятельность, как правило, можно описать кратко: собирают много денег, свои обязанности игнорируют, на претензии отвечают грубо. Глава Республики заявил – грядут проверки.

В сфере здравоохранения тоже далеко не всё идеально. Узкопрофильных специалистов не хватает. Оборудование закупать необходимо. Медучреждения давно нуждаются в ремонте. Есть даже совсем вопиющие случаи – в третьей городской больнице до сих пор топят углём.

В транспортной сфере, как и в других городах, за бортом остаются льготники. Водители маршруток, как правило, видя пенсионеров, даже не тормозят. Глава Республики заверил, за такое поведение побывать в местах, не столь отдалённых, вполне возможно.

Много жалоб и на состояние дорог. В следующем году подрядчики приступят к капитальному ремонту. Часть полотна перекроют компании, которые занимаются строительством трассы «Таврида». 

tvcrimea.ru, 30 ноября 2017г.

*****

Из истории вопроса:

Аксёнов пообещал приравнять хамство чиновников к воровству

18 октября 2017г.

Глава Крыма Сергей Аксёнов пообещал наказывать чиновников за хамство так же, как за воровство. Об этом он сегодня сказал на совещании по итогам встречи руководителей органов исполнительной власти Крыма с жителями в Джанкойском районе, передает корреспондент Крыминформа.

«Всех хамов, все хамские морды – по-другому назвать не могу – поверьте, я зачищу. За хамство будет ровно такое же отношение, как за воровство, – объявил Аксёнов. – Всех в чувство приведем».

Главу республики особенно возмутили сообщения граждан о чиновниках в одном из поселков района. «В Просторном (поселок в Джанкойском районе) люди подходят, говорят, что невозможно достучаться (до руководства поселка), мол, Аксёнов (руководству) не указ. Ну, это дело такое, посмотрим, кто кому указ», – возмутился глава Крыма.

Ранее Аксёнов анонсировал новый формат работы Совмина: руководители органов исполнительной власти дважды в неделю будут встречаться с гражданами в регионах. Сегодня члены Совета министров республики посетили 28 населенных пунктов Джанкойского района, в которых встретились с 344 гражданами.

Крыминформ, 18 октября 2017г.

 

Аксенов проинспектировал Керчь

...Кроме того, Аксенов посетил школу №28 и №11 Керчи, в которой недавно проводился ремонт.

Так, в школе №11 им. Серго Орджоникидзе глава Крыма отметил в целом хорошее состояние учебного учреждения. Однако в связи с тем, что в здании старые стеклопакеты, распорядился поставить школу в очередь на замену окон на 2018 год.Еще одним объектом, который проинспектировал Аксенов, стала поликлиника №1 Керченской городской больницы №3.

Читайте: Крымские спасатели ликвидировали последствия двух ДТП

Там он осмотрел стационар. Главврач сообщила, что в медучреждении необходимо оборудование. В связи с этим Глава Крыма поручил министру здравоохранения Крыма Александру Голенко обновить медоборудование, в частности – рентгеновский аппарат и аппарат для гемодиализа.

Также Глава республики проинспектировал Керченскую больницу №1 им. Н.И. Пирогова и поликлинику при ней. Больница нуждается в ремонте. Так как подрядчик сбежал, не завершив работы, требуется доделать ремонт травматологического отделения.

Аксенов подчеркнул, что в связи со сложившейся ситуацией будут приняты соответствующие меры. Также он поручил министру здравоохранения РК провести совещание и предоставить план по модернизации больницы.

Новости Крыма, 30 ноября 2017г.

*****

Читайте по теме:

Глава Республики Крым проинспектировал Ялту

Основная задача властей Крыма – сосредоточиться на решении задач, обозначенных гражданами

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь