Основная задача властей Крыма – сосредоточиться на решении задач, обозначенных гражданами

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов 24 ноября 2017г.провёл рабочую встречу с заместителем Председателя Совета министров Республики Крым – куратором Симферополя Игорем Михайличенко и главой администрации Симферополя Игорем Лукашёвым. 

В ходе мероприятия обсуждались итоги выездных приёмов граждан членами Совета министров Республики Крым и руководителями ведомств в городском округе Симферополь.

Аксенов отметил, что основная задача – сосредоточиться на решении задач, обозначенных гражданами. 

И. Лукашёв ответил, что больше всего нареканий было по работе МУПов. "Сегодня всем начальникам МУПов дан испытательный срок – месяц. Они написали формальные заявления об увольнении, которые пойдут в ход, если за отведённый период деятельность не станет эффективной.

Что касается вопросов, связанных с уборкой города, в этой части ещё не налажена чёткая работа. Сформированным маршрутам не хватает техники, мусорных баков. Площадки, на которых размещены мусорные контейнеры, необходимо переделать, так как они уже устарели. Часть контейнеров купим в этом году, часть – в следующем. В плане всё это отражено. Часть контейнерных площадок мы убрали от детских садов, перенесли в другие места, чтобы они выглядели более эстетически.

Третья основная проблема – это работа общественного транспорта. К 1 декабря текущего года от проектной организации мы должны получить заказанный ещё в начале года проект по организации дорожного движения и маршрутов автобусов. 30 ноября срок выходит, они должны привезти проект, проанализируем его. Основная цель – упорядочить маршруты. В частности, мы хотели бы поменять маршруты, чтобы они стали более рациональными, удовлетворяли все запросы. Думаю, в начале следующего года проведём торги по новым маршрутам.

Следующий этап по итогам выездов в Каменку – попытаемся выявить свободные участки и сделать там какие-то объекты инфраструктуры. Также необходимо разобраться с почтой, ФАПом, аптекой. Свалка, что там находится, пойдёт под рекультивацию, наверное, в следующем году." - расказал глава Симферополя.

Сергей  Аксёнов добавил, что "пгт ГРЭС тоже требует особого подхода... Там есть прекрасная парковая зона, при этом аллея не ухожена. Также были отдельные обращения граждан, держите их на контроле."

"Что касается относительно отдалённых территорий пгт ГРЭС, Комсомольское, Аграрное – по ним нужно сделать отдельные программы: займёмся в ближайшее время. До нового года ещё раз проинспектирую эти населённые пункты. ... До 15 декабря текущего года проверим и приведём в нормативное состояние." - закончил  Лукашёв.

Управление информации и пресс-службы 

Главы Республики Крым, 24 ноября 2017г.

*****

Читайте по теме:

Глава Республики Крым проинспектировал Ялту

Дирекция по управлению ФЦП Крыма ставится под контроль

Аксёнов переложил ответственность за строительство в республике Крым на своего зама в полном объеме

В Крыму на месте снесённых объектов незаконного строительства новые возведены не будут

Правительство совместно с прокуратурой планирует создание рабочей группы по проверке законности застройки территорий

До конца 2017 года будет опубликован официальный реестр объектов самовольного строительства для их последующего сноса в Ялте, Алуште, Симферополе

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь