Аксенов против децентрализации Крыма

Глава Крыма Сергей Аксенов назвал абсурдной идею экспертов Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте России (РАНХиГС) о придании прибрежным территориям Южного берега полуострова особого статуса с переходом под федеральное управление.

Первый президент Украины допустил добровольный отказ России от Крыма‍

Эксперты РАНХиГС считают необходимым придание Южному берегу Крыма особого статуса с переходом под прямое управление федерального центра и установлением ограничений на ведение хозяйственной деятельности, сообщил ранее РБК. К числу основных проблем региона эксперты относят "гипертрофированное развитие строительного сектора", массовую застройку прибрежной полосы и других ценных земель, вырубку зеленых насаждений.

"Концепция РАНХиГС о придании Южному берегу Крыма особого статуса с переходом под прямое управление федерального центра и введением ограничений на хозяйственную деятельность – абсурдная идея, о которой не знают не только в правительстве Республики Крым, но и в правительстве Российской Федерации", — написал Аксенов на своей странице в Facebook.

Глава Крыма отметил, что этот вопрос не обсуждался ни на одном совещании с профильными вице-премьерами федерального правительства, а о создании соответствующих рабочих групп ему ничего не известно.

РИА Новости, 19 июня 2018г.

*****

Из истории вопроса:

Как вернуть Южному берегу Крыма былую славу лучшего курорта

Стратегия или Генеральный план - что важнее?

Южный берег Крыма предлагается передать в ведение федерального центра

Крымская земля «зависла» в полуправовом поле

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь