Брошенную строителями набережную Евпатории украсят образцовыми торговыми точками

Набережная имени Горького в Евпатории выбрана для реализации проекта «Образцовая набережная НТО». Как сообщили Крыминформу в пресс-службе министерства промышленной политики Республики Крым, все нестационарные торговые объекты (НТО) приведут к единому стилю.

«Евпатория станет первым «пилотным» регионом, реализующим проект «Образцовая набережная НТО». Такой территорией станет набережная имени Горького курортного города Евпатория, на которой планируется в первой декаде 2021 года приведение всех стилистических форм НТО к единому стилю и форме», – говорится в сообщении.

Ранее власти Евпатории приняли решение убрать 120 мест из схемы размещения НТО. Решение принято для разгрузки прогулочных зон.

Кроме того, исключенные из схемы места оказались невостребованными у предпринимателей: они не вызывают заинтересованности у потребителей и, соответственно, нерентабельны.

Крыминформ, 23 октября 2020г.

*****

Из истории вопроса:

Набережную Евпатории украсили новые торговые павильоны

16.07.2015г.

В городе демонтировали 123 нелегальных объекта, которые портили вид набережной

Этот курортный сезон Евпатория встретила свободными от хаотичной торговли прогулочными зонами и новыми павильонами, выполненные в едином стиле. Они пришли на смену демонтированым 123 стационарным объектам, которые работали без разрешения и портили вид набережной. Променады улиц Дувановская и Фрунзе в прежние годы наполовину занимали одежные ряды. Теперь же временные палатки не будут устанавливать, где попало. Отдел архитектуры разработал схему размещения более 1300 точек. Предпринимателям предложили поучаствовать в конкурсе на получение права торговли в определенном месте.

- Уже около 7 миллионов рублей поступило в городскую казну от желающих работать в городе по новым правилам, - рассказали в пресс-службе администрации Евпатории.

В городе провели рекордное озеленение — высажено боле 23 000 цветов. Идет установка новых лавочек. Правда, некоторых отдыхающих смущает постоянный шум пил и молотков. Например, те же скамейки не привозят готовыми, а реставрируют прямо на глазах туристов.

Комсомольская правда, 16 июля 2015г.

 

На набережной демонтируют более 40 незаконных торговых объектов и аттракционы

30.05.2019

В администрации города состоялось заседание комиссии по демонтажу нестационарных торговых объектов. Его провел первый заместитель главы администрации Кирилл Вавренюк.

На комиссии приняты решения о демонтаже в принудительном порядке более сорока объектов незаконной торговли и предоставления услуг. Среди них — аттракционная техника (карусели, автодром, мини-поезд), а также батуты, кофейные аппараты, торговые палатки и др.

Также приняты решения о демонтаже целого ряда незаконно размещенных объектов на территории, прилегающей к санаторию «Приморский», расположенного вдоль набережной имени Горького.

Кроме того, утвержден график дежурства работников управления муниципального контроля в вечернее время и выходные дни на период всего курортного сезона. Дежурство будет организовано совместно с сотрудниками органов внутренних дел. Патрулирование будет осуществляться ежедневно до 23 часов.

Также члены комиссии рассмотрели вопрос привлечения охранной организации для усиления порядка в курортной зоне города и на набережной. ЧОП сможет уберечь инфраструктурные объекты от вандализма, а также будет содействовать управлению муниципального контроля в наведении порядка.

«Предприниматели города, которые на законных основаниях участвовали в конкурсе на право размещения нестационарных торговых объектов и объектов по предоставлению услуг могут быть уверены, что их права будут защищены. И незаконная торговля, которая не только бьет по имиджу и бюджету города, но и прямо влияет на доходы добросовестных предпринимателей, будет пресечена», — отметил Кирилл Вавренюк.

В настоящее время определяется подрядная организация, которая обеспечит демонтаж аттракционной техники, а легкие конструкции будут демонтированы подведомственными организациями администрации города без привлечения дополнительных средств.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории., 30 мая 2019г.

*****

Справка СК

Набережная в Евпатории

Городская набережная делится на два фрагмента: Набережная Горького и Набережная Терешковой.

Набережные Евпатории – благоустроенные рекреационные пространства, расположенные вдоль линии Черного моря. На всем протяжении посажены деревья и кустарники, под раскидистыми кронами которых установлены удобные лавочки и ажурные беседки. Дорожки выложены плиткой. Проложены тенистые аллеи, освещенные фонарями. Разбиты живописные клумбы и аккуратные газоны.

Во многих местах находятся фонтаны, возведены памятники. На территории встречаются достопримечательности и исторические объекты; созданы скверы и парки.

Набережная Горького

Архитектурное пространство этого фрагмента набережной формировалось на протяжении столетий. На территории расположены старинные особняки, выполненные в стиле модерн, построены красивые фонтаны, оборудованы три смотровые площадки с чудесным видом на море, выполненные в греческом стиле.

Общая протяженность пляжа набережной Горького около 2000 м, вход украшен бронзовой скульптурой Геракла. На линии берега расположены арт-объекты: морское судно, огромная ракушка, пальмы, чайка, черепаха, служащие декорациями для пляжных фотосессий.

*****

Читайте по теме:

Реконструкцию набережной имени Терешковой в Евпатории приостановили на год

При реконструкции набережной в Евпатории пропали сотни миллионов рублей

Недостроенную набережную Терешковой в Евпатории спроектируют заново

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь