Для трассы «Таврида» не хватает стройматериалов

Генеральный подрядчик строительства трассы «Таврида» в Крыму – АО «ВАД» – обратился в Министерство экологии и природных ресурсов с просьбой увеличить количество разрабатываемых карьеров и объемы добычи стройматериалов.

 Как рассказал глава Минэкологии Крыма Геннадий НАРАЕВ, во время одного из совещаний подрядчик сообщил, что ему не хватает стройматериалов для работы.

 Сегодня в Крыму в разработке находятся 57 карьеров, притом, что на момент вхождения полуострова в состав России их было 82, уточнил НАРАЕВ в эфире радио «Спутник в Крыму».

 Он отметил, что сегодня перед Минэкологии республик стоит сложная задача: обеспечить разумный баланс разрабатываемых карьеров и дать возможность построить объекты федеральной целевой программы.

 

 Минэкологии не пойдет на уступки строителям «Тавриды»

 Даже в случае нехватки стройматериалов на полуострове не станут увеличивать количество карьеров, заявил в эфире радио «Спутник в Крыму» глава Минэкологии республики Геннадий НАРАЕВ.

 По его словам, профильное Министерство, напротив, борется с незаконной добычей природных ресурсов. За последние три года удалось приостановить деятельность почти трети работавших в украинскую бытность карьеров.

 НАРАЕВ рассказал, что в момент присоединения Крыма к РФ в республике было около 82 карьеров, а сегодня – 57.

 При этом НАРАЕВ заявляет, что генеральный подрядчик строительства трассы «Таврида» обратился в Минэкологии с просьбой увеличить количество разрабатываемых карьеров и объемы добычи стройматериалов.

Откуда будут брать недостающие стройматериалы – неизвестно.

Аргументы недели, 22 ноября 2017г.

*****

Читайте по теме:

Для строительства федеральной трассы "Таврида" понадобится на 15 миллиардов рублей крымского щебня

«Крымгеология» и «ВАД» будут совместно добывать инертные материалы для федеральной трассы «Таврида»

В Крыму заключили контракт на 137 млрд на строительство автомобильной дороги «Тавриды»

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь