В Крыму заключили контракт на 137 млрд на строительство автомобильной дороги «Тавриды»

Служба автомобильных дорог Республики Крым заключила контракт с единственным подрядчиком, вологодской компанией ВАД, на строительство автомобильной дороги "Таврида". Как следует из материалов госзакупок, сумма контракта составляет 137,3 млрд рублей.

"Выполнение работ по строительству и реконструкции автомобильной дороги "Керчь - Феодосия - Белогорск - Симферополь - Бахчисарай - Севастополь" в рамках мероприятия "Строительство и реконструкция автомобильной дороги "Керчь - Феодосия - Белогорск - Симферополь - Бахчисарай - Севастополь (граница Бахчисарайского района)" федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года", - говорится в документе закупки.

Отмечается, что проект финансируется за счет субсидий из федерального бюджета, в 2017-2019 годах бюджету Крыма в целях софинансирования расходных обязательств республики по реализации федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года".

Ранее сообщалось, что правительство Севастополя дорабатывает условия контракта на строительство седьмого участка федеральной трассы "Таврида" и планирует его подписание в ближайшее время. Строительство начнется сразу же после подписания контракта, за 12 месяцев предстоит построить чуть более 12 км дороги.

"Таврида" строится в Крыму по федеральной целевой программе развития Крыма и Севастополя до 2020 года. Она станет важнейшим инфраструктурным объектом полуострова и свяжет все крупные города Крыма с Крымским мостом и материковой Россией. Ранее сообщалось, что строительство севастопольского участка "Тавриды" начнется в ноябре этого года.

ТАСС, 21 ноября 2017г.

*****

Справка СК

Строительство «Тавриды» по территории республики разбито на шесть участков. Работы идут на каждом из них. Строители заасфальтировали первые два десятка километров новой трассы от Керчи до Белогорска. Строительство двухполосной дороги от Керчи до Симферополя (первый-четвертый этапы) планируется завершить к декабрю 2018 года.

****

Читайте по теме:

Автоподходы к мосту в Крым готовы на 50%

Совмин Крыма распорядился подписать контракт на строительство «Тавриды» с питерской компанией

В Севастополе в ноябре начнется строительство седьмого участка трассы "Таврида"

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь