До конца 2017 года в Ялте будет построено 24 новых спортивных и детских площадки и один модульный детский сад

В Ялте до завершения этого года намечена установка 24 новых площадок для детей и строительство одного модульного детского сада.

На сегодняшний день большинство из них уже начинают приобретать форму и содержание, на некоторых только лишь начинаются подготовительные работы. Каждая площадка будет характеризоваться своей уникальностью, обусловленной конкретным участком расположения и целям. Некоторые площадки будут со спортивным уклоном, другие рассчитаны на детей младшего возраста. Все они будут выполнены качественно и максимально соответствовать критериям безопасности.

Как рассказал представитель ООО «Строительная Компания» на объектах на территории региона задействованы 40 человек. В ближайшее время эта работа будет усилена и ещё порядка пяти человек дополнительно приступят к выполнению строительных работ. Также он отметил, что работы по установке 24 детских и спортивных площадок планируется завершить в ноябре текущего года.

Открытым остаётся вопрос с площадками в Ялте на ул. Халтурина,17 и в Гурзуфе на ул. Лавандовая, где до сих пор не приступили к работам, так как на одной -, согласно обращению жителей, меняется место дислокации объекта, а на другой - на выбранной территории под установку площадки располагается аварийное здание, угрожающее жизни и здоровью жителей населённого пункта. Этот объект находится на балансе Министерства имущественных и земельных отношений Республики Крым и дальнейшая его судьба зависит от принятого данной структурой решения.

На площадках, расположенных в Ялте на улицах Найдёнова,31, Ореховая,32, уже установлена часть игрового оборудования и ограждение. В самом разгаре работы по укладке резинового покрытия и монтажу элементов на детской площадке, расположенной на ул. Сеченова,14, которая уже в ближайшее время будет сдана в эксплуатацию.

«Темп задан, и я надеюсь, что уже в скором времени эти площадки будут открыты для жителей Ялтинского региона. В свою очередь, депутатский корпус до сдачи в эксплуатацию всех 24 площадок будет лично контролировать ход работ на каждой из них», - утверждает председатель Ялтинского городского совета Роман Деркач и уточняет, что на проведение этих работ из муниципального бюджета выделено более 35 млн. рублей.

А в поселке Краснокаменка Ялтинского округа началось строительство модульного детского сада. Как рассказала заместитель директора МКДОУ «Краснокаменский детский сад» Елена Омельченко, - «На этом месте появится абсолютно новый модульный детский сад на 4 группы и 100 мест, со столовой и музыкально-спортивным залом»

Все работы планируется завершить до конца 2017 года.

По материалам пресс-служба Ялтинского городского совета, 19 октября 2017г.

******

Читайте по теме:

В 2017 году планировали построить 300 спортивных площадок по всему Крыму, отчиталась только Евпатория

Детские площадки в Севастополе не достраиваются из-за сложностей с доставкой строительных материалов и оборудования

 

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь