До середины октября по всему Крыму планируется установить особые архитектурно-планировочные зоны

До середины октября по всему Крыму планируется установить особые архитектурно-планировочные зоны

«15 октября мы завершаем работу по всей территории Республики Крым по установлению особых архитектурно-планировочных зон с участием местных органов власти. Сохранение парков, заповедников, пляжных территорий такими, какими они должны быть у курортного региона», – сказал Аксёнов.

По словам вице-премьера Крыма Павла Королёва, установление зон с особой архитектурно-планировочной организацией территории преследует цель комплексного урегулирования проблемных вопросов в сфере градостроения и земельных отношений. В границах таких зон запрещаются строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов капстроительства без согласования с органами исполнительной власти Республики Крым. «Боремся с тем, чтобы Крым ушёл от статуса региона, в котором можно самовольно строить объекты на основании решений украинского периода», – пояснил Аксёнов.

На  заседании 7 сентября 2017г. Архитектурно-градостроительный совет Республики Крым одобрил включение в зоны с особыми условиями использования территории набережную и прибрежный парк в Алуште, Воронцовского парка в Алупке, природного парка регионального значения «Караларский», археологического комплекса «Неаполь Скифский», площади имени Куйбышева в Симферополе и ещё ряда территорий. Окончательное решение о включении этих объектов в зону с особыми условиями использования территории должен принять Совет министров Крыма.

Крыминформ, 7 сентября 2017г.

*****

Читайте по теме:

Госсовет Республики Крым принял закон о создании архитектурно-планировочных зон

В особо определенных зонах крымским правительством можно будет устанавливать в их границах запрет на строительство и реконструкцию объектов

Власти Симферополя будут бороться с самостроями без суда на основе нового закона

В Крыму разработан механизм определения зон с особой архитектурно-планировочной организацией территории

 

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь