Финансирование севастопольских школ и детсадов увеличено в ФЦП на 3 млрд рублей

Финансирование модернизации общего и дошкольного образования в Севастополе по федеральной целевой программе «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года» увеличено на 3 млрд рублей. Обновленная версия документа подписана премьер-министром России Дмитрием Медведевым и опубликована на портале правовой информации.

В частности, финансирование строительства и реконструкции шести школ увеличено на 1819,1 млн рублей – до 3702,15 млн. При этом срок их ввода продлен на год – до 2020-го. 11 детских садов обойдутся в 2552,33 млн рублей – на 1274,7 больше, чем планировалось ранее. Все они будут сданы до 2020 года.

Сейчас в Севастополе 65 государственных школ и 79 детских садов. Ранее сообщалось, что городу не хватает 10 школ и 20 детсадов.

Федеральная целевая программа «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года» была утверждена после воссоединения этих двух регионов с Россией для решения накопленных инфраструктурных, экономических и социальных проблем. Общий объем финансирования программы составлял 825,4 млрд рублей. Опубликованный сегодня документ предусматривает увеличение финансирования мероприятий, предусмотренных ФЦП, на 12 млрд рублей – до 837,2 млрд рублей.

Новый Севастополь, 23 января 2018г.

*****

Читайте по теме:

В бюджет Крыма заложили полмиллиарда руб на бесплатные детсады в селах

Крымские подрядчики не успевают строить детские сады

В 2017 году на капремонт школ и детсадов в Крыму потратили более миллиарда рублей

Крыму выделят в 2018 году более один млрд рублей на ремонт школ

Во всех школах Крыма заменят окна и кровлю за счет республиканского бюджета

18 новых школ будут построены в Крыму в следующие три года

Путин рассказал, что мешает строительству социальных учреждений в Крыму

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь