Крымские подрядчики не успевают строить детские сады

Замглавы Минэкономразвития России Сергей Назаров и вице-премьер-министр РК Виталий Нахлупин в понедельник осмотрели строительство детских садов в Симферополе и Зуе, которое осуществляется в рамках реализации федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года". Позже они также посетили строительство детских садов в Белогорске и Старом Крыму на 300 и 350 мест соответственно.

По результатам осмотра Сергей Назаров отметил, что ряд детских садов, которые в настоящее время строятся в Крыму в рамках Федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года" и которые подрядчики планируют сдать в эксплуатацию в конце этого года, будут сданы в действительности не раньше весны 2018 года. 

Такое мнение он озвучил журналистам в Керчи. 

"В этом году эти объекты не будут сданы, по моему ощущению. Хотя подрядные организации, заказчик настаивают, что они ускорятся, в летний период мобилизуются, но есть сомнения. Будем, собственно, контролировать процесс. Скорее всего, они с пуском выйдут весной следующего года, судя по состоянию дел", — отметил он. 

РИА Крым, 17 июля 2017г.

*****

Три детских садика в Севастополе по ФЦП не запустят в 2017 году 

Власти Севастополя не смогли сократить отставание сроков выполнения федеральной целевой программы по ряду объектов, поэтому сдача их в эксплуатацию переносится на следующий год. 

Об этом заявил заместитель министра экономического развития России Сергей Назаров после сегодняшнего совещания с участием врио губернатора Дмитрия Овсянникова.

 «К сожалению, отставание не устранено. Ввод ряда объектов не будет реализован в текущем году. Это три садика, которые должны были быть введены в этом году. Они там строятся, но появились сложности с подрядными организациями. Поэтому ввод этих объектов будет перенесён на следующий год», – сказал Назаров.

 Напомним, в рамках ФЦП развития Крыма и Севастополя до 2020 года в городе в 2017 году должны были сдать в эксплуатацию три детсада: на Античном проспекте, в микрорайоне Шевченко и на проспекте Генерала Острякова.

 По словам замминистра, такого объёма строительства в Севастополе не было очень давно, и когда «свалилось такое счастье», выяснилось, что осваивать выделенные из федерального бюджета средства оптимально пока не могут.

 «В целом объём финансирования достаточно большой, и оно увеличивается. По обращению губернатора Президент ещё выделил деньги на строительство больниц, школ, садиков. Но научиться осваивать, эффективно и качественно строить, а для начала и проектировать… Здесь у нас есть проблемы. И надо серьёзно этим заниматься», – считает Назаров.

ForPost, 18 июля 2017г.

*****

Читайте по теме:

Федеральные дотации Крыму в 2017 году составят 37 млрд. рублей

На объектах ФЦП Крыма устанавливается жесткий многоуровневый контроль - 4 мая 2017г.

Крым опять недоосвоил бюджетные деньги за 4 месяца 2017г.

За три квартала 2016 года в Крыму освоили только 61% бюджетных средств

За три квартала 2016 года из 1,169 млрд рублей бюджетных средств Севастополь смог освоить только 45,9 млн.

В 2016 году Крым не смог освоить 3,13 млрд руб выделенных на федеральные целевые программы

На дороги в Крыму в 2016 году было выделено 18 млрд руб., из которых смогли освоить только 55%

Крым в 2015 году не смог освоить все деньги, выделенные из федерального бюджета  из-за блэкаута

Крым освоил лишь 10% средств, выделенных в 2014 году из бюджета РФ

Крымским регионам нужны кадры, которые решали бы всё

Крым и Севастополь живут не по расходам: Счетная палата проверила выполнение ФЦП

Федеральные дотации Крыму в 2017 году составят 37 млрд. рублей

Крыму необходимо 1,3 млрд руб для технологических подключений объектов ФЦП

Дирекция по управлению ФЦП Крыма ставится под контроль

 

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь