Клубы и дома культуры в поселках Севастополя разрушены, как будто после войны

Дом культуры в севастопольском селе Передовое

Клубы в селах Балаклавской и Байдарской долин, на Северной стороне Севастополя разрушены, как будто после войны. Об этом в эфире Независимого телевидения Севастополя рассказал глава Общественного совета при Главном управлении культуры города Анатолий Костенников.

«Когда мы в первый раз поехали по клубам Балаклавской долины и были во всех клубах Байдарской долины, Северной стороны, то были в шоке от того, что некоторые учреждения культуры, которые когда-то процветали, оказались просто руинами, как будто после войны», – сказал Костенников.

На сегодняшний день восстановление культурныой жизни на селе – одна из основных задач совета.

Кроме того, совет пристально следит за ходом ремонта эстрады Приморского бульвара. Сейчас она принадлежит Дому культуры села Андреевка. По мнению Анатолия Костенникова, самую известную в Севастополе открытую концертную площадку необходимо вернуть в городское ведение.

Напомним, капитальный ремонт «Ракушки» начался ещё весной 2019 года. Согласно информации на сайте госзакупок, на обновление площадки было выделено 15,5 млн рублей. В соответствии с условиями контракта подрядчик (ООО «СТВ») должен был выполнить работы в срок до 15 декабря 2019 года — что не состоялось. По этой причине заказчиком — ГКУ «Андреевский дворец культуры» — было принято решение о расторжении контракта с подрядчиком и начале новой конкурсной процедуры.

Тем не менее, к началу июня работы в здании были завершены на 95 процентов. Далее следовал второй этап работ – по ремонту зрительного «зала». На сегодняшний день «Ракушка» пока ещё закрыта забором.

ForPost, 30 июня 2020г.

*****

Из истории вопроса:

Летняя эстрада Приморского бульвара закрылась на реконструкцию

12.11.2018

Жители Севастополя были удивлены, когда в центре города вокруг эстрады Приморского бульвара появился забор. В агентстве культуры и искусства Севастополя прокомментировали ситуацию. Как сообщили корреспонденту sevkor.ru, объект закрыт на реконструкцию. «Любимая горожанами и гостями Севастополя «Ракушка» закрыта на ремонт, который продлится не один месяц», — отметили в агентстве. Сотрудники агентства заверили, что о сроках завершения работ сообщат дополнительно, как только эта информация станет известна.

Севкор, 12 ноября 2018г.

*****

Читайте по теме:

В 2020 году Крым получит 147 млн рублей на нацпроект «Культура» и отремонтируют четыре сельских клуба за 73 млн рублей

Один миллиард и 200 миллионов рублей выделено из федерального бюджета на капремонт сельских клубов Крыма - 4.07.2018г.

Подрядчик сорвал капремонт дома культуры в Раздольненском районе Крыма за 10,4 млн  

Бахчисарайский и Ленинский район отказались от ремонта сельских клубов

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь