Контролировать благоустройство севастопольских дворов, с которым не справляются власти, будет "Единая Россия"

Департамент городского хозяйства Севастополя в этом году уже выполнил работы почти на половине объектов благоустройства во дворах многоэтажек. Однако около 20% контрактов оказались в руках недобросовестных подрядчиков. Об этом на заседании правительства рассказал директор департамента Михаил Тарасов.

«Размер финансирования по дворам, утверждённый бюджетом, составил 582 млн рублей. Предусмотрен ремонт внутридворовых проездов – 101 единица, устройство детских площадок – 125 штук, устройство спортивных площадок – 89 штук, 50 дворовых территорий, подлежащих комплексному благоустройству в рамках реализации конкурса «Самый дружный двор», – рассказал он. – На конец прошлой недели полностью сданы в эксплуатацию 170 объектов – 46% от общей численности. Представлены к сдаче и проходят процедуру устранения замечаний – 101 объект (27%)».

В то же время городские власти всё ещё часто заключают контракты с компаниями, которые не выполняют условия соглашений. В этом году такая участь постигла около 20% объектов благоустройства. «К сожалению, ряд подрядчиков не выполнили свои обязательства, и контракты с ними расторгнуты. По 64 объектам в августе будут продолжены работы – там, где подрядчики не справились. Будут заключены новые контракты», – добавил чиновник.

В 2017 году в Севастополе было запланировано благоустройство 341 объекта во дворах. Из них восемь всё ещё не сданы.

В апреле начальник управления благоустройства департамента городского хозяйства правительства Севастополя Евгений Романенко отмечал, что чиновникам департамента недобросовестные подрядчики портят и статистику, и жизнь.

В Севастополе с прошлого года местные власти не могут обеспечить выполнение работ по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов. Во всём виноваты подрядчики. Так объяснил проблему директор департамента городского хозяйства Михаил Тарасов на аппаратном совещании в правительстве Севастополя.

«В 2017 году был предусмотрен (для благоустройства) 341 объект. На сегодня 8 объектов находятся в стадии реализации. Причины – четырёхкратное расторжение контрактов с подрядчиками, которые выигрывают торги. Соответствующие конкурсные процедуры сегодня идут по трём площадкам. На пяти площадках работы завершатся до конца месяца, три площадки – август – начало сентября», – рассказал Тарасов.

«И кто несёт за это персональную ответственность? – уточнил губернатор Дмитрий Овсянников – Я буду принимать меры (в случае неисполнения) в отношении вас».

Новый Севастополь, 16 июля 2018г.

 

В ловушку безответственных исполнителей севастопольские дворы попадают с завидной регулярностью

Недобросовестные подрядчики помешали выполнить чиновникам задачу по благоустройству севастопольских дворов. 8 из 371 двора, капитальный ремонт которых должен был  завершиться в 2017 году, не дождались его до сих пор –  уже во втором полугодии 2018 года. Об этом сообщил на аппаратном совещании директор департамента городского хозяйства Михаил Тарасов.

По его словам, по этим дворам уже четыре раза расторгали контракты с недобросовестными подрядчиками. В должниках правительство Севастополя ходит перед жителями домов  на ул. Рабочая, 3, пр. Победы, 62,  ул. Ветвистая, 24, в посёлке Солнечный, ул. Фёдоровская, 51, ул. Авиаторов, 33, ул. Красноармейская, 2-а,  ул. Циолковского, 15, и ул. Курчатова, 22. 

По словам Михаила Тарасова, пять дворов будут отремонтированы к концу июля, а остальные три – к концу августа – началу сентября. Ответственным за контроль губернатор города назначил своего заместителя Владимира Базарова. 

В 2018 году должно быть выполнено благоустройство 365 дворов. На это в бюджете предусмотрено 582 миллиона рублей. По словам Тарасова, эта работа выполнена уже на 74 %. 

В следующем году, перед выборами в Законодательное собрание, к обустройству дворов активно подключится региональное отделение «Единой России».

ForPost, 17 июля 2018г. 

 

Контролировать благоустройство севастопольских дворов будет «Единая Россия»

Севастопольское региональное отделение партии «Единая Россия» будет администрировать благоустройство дворов в Севастополе. Соответствующее предложение поступило муниципалитетам и органам исполнительной власти от руководства партии.

«Нам поступило предложение от регионального отделения партии «Единая Россия» выдать перечень объектов во дворах, которые, по их мнению, нужно сделать. Мы разговаривали с секретарём регионального отделения (Борисом Колесниковым), они также готовы участвовать в приёмке объектов», – рассказал директор департамента по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления Севастополя Валентин Демидов.

Чиновник предложил в следующем году провести благоустройство дворов под «эгидой «Единой России».

«Предложение такое: в этом году по тем титульным спискам, которые есть, продолжить работу и заключать контракты, а в следующем году пойти под эгидой «Единой России», а уже дальше – через конкурс «Дружный двор», - сказал Демидов.

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников поддержал предложение перейти на программу «Самого дружного двора». «К концу 2019 года мы полностью переходим на «Самый дружный двор», – заключил градоначальник.

Ранее глава города уточнял, что приведение в надлежащее состояние дворовых территорий требует комплексного подхода и одновременного проведения ремонтных работ по всем направлениям в рамках одного конкурса «Самый дружный двор». В рамках конкурса будут отремонтированы 101 внутридворовой проезд – 37 в Ленинском районе, 29 в Гагаринском районе, 23 в Нахимовском районе, 12 в Балаклавском районе на общую сумму  302 млн. рублей.

!NФормер, 16 июля 2018г.

******

Читайте по теме:

На благоустройство дворов и скверов в Крыму выделят 3 млрд рублей

Севастопольские парки, дворы и скверы беды в попытке благоустройства

Севастопольцы жалуются на некачественное благоустройство дворов

Благоустройство дворов: Севастополь считает, Симферополь делает

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь