Красноперекопск представил стратегию своего социально-экономического развития

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов посетил с рабочей поездкой город Красноперекопск. В ходе визита состоялась презентация «Стратегии социально-экономического развития муниципального образования городской округ Красноперекопск Республики Крым на период до 2030 года». Презентацию провёл глава администрации города Красноперекопска Сергей Палей. После презентации состоялось обсуждение основных направлений стратегии.

В частности, Сергей Аксёнов отметил вопросы транспортного сообщения, качества питьевой воды и возможности её своевременной подачи населению без введения режимов, энергетики, газоснабжения, создания комфортной среды и благоустройства придомовых территорий, другое.

Также Сергей Аксёнов сделал акцент на том, что в Красноперекопске, так же как и во всём Крыму, необходимо создать условия для компенсации средств на жильё молодым специалистам для привлечения их в районы. Кроме того, Глава республики отметил необходимость создания в каждом муниципалитете местного МУПа пассажирских перевозок. Также, по словам Сергея Аксёнова, нужно проработать вопрос строительства жилья эконом-класса для моногородов.

«Стоит важная задача по обеспечению жителей полуострова дешёвым жильём. Необходимо сделать так, чтобы каждый крымчанин имел возможность получить реальное жильё. Для этого ведётся активная работа по расширению ипотечного кредитования, и ряд банков готов включиться в эту программу. Очень важно, чтобы стоимость жилья не превышала 35 тысяч рублей за квадратный метр. Необходимо подобраться хотя бы к этой отметке, и тогда жилплощадь станет доступной для значительной части крымчан, пусть и с привлечением кредитного ресурса. Тем не менее, это лишь первые шаги в данном направлении, и мы будем продолжать работу, чтобы повысить уровень жизни наших граждан», – сказал Глава Крыма.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым, 14 июня 2018г.

******

Читайте по теме:

Главе Крыма представили перспективы стратегического развития Джанкоя

Глава Республики Крым проинспектировал Ялту

Глава Крыма проинспектировал Алушту

Аксенов приравнял хамство в МУПах Керчи к воровству

Основная задача властей Крыма – сосредоточиться на решении задач, обозначенных гражданами

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь