Куда жаловаться на неубранные лестницы и придворовые проезды

Существование ничейных или бесхозных участков на территории муниципальных образований – миф. За содержание всех территорий несет ответственность администрация. Об этом во время пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре РИА Новости Крым сообщил директор АНО "ЖКХ Контроль РК" Анатолий Петров.

Случаи, когда лестницы, проезды или участки дворов не убираются по причине их якобы бесхозности (когда имущество не стоит на балансе какой-либо организации, - ред.) для Крыма не редкость. Еще один распространенный вариант – частичное благоустройство придомовых или дворовых территорий: когда после установки детской площадки или ремонта дорожек, территория вокруг больше напоминает строительную площадку.

"На территории муниципалитета не может быть территорий, которые не убираются и не обслуживаются. В первую очередь их собственником является город, то есть администрация, которая в свою очередь может распределить обязанности между управляющими компаниями и коммунальными предприятиями. Но за оставшиеся участки ответственность несет именно администрация", - пояснил Петров.

Он подчеркнул, что жителей города не должно волновать, определен ли собственник такого объекта. Администрация города должна изыскать средства и возможности для ее уборки и содержания. Глава АНО "ЖКХ Контроль РК" отметил, что активным горожанам необходимо уведомить департамент городского хозяйства Симферополя о существующей проблеме и дождаться ее благополучного разрешения.

Кроме того, член регионального штаба Общероссийского народного фронта сообщил, что собственники жилья в многоквартирных домах могут зарабатывать на общедомовом имуществе и объяснил, как это сделать.

РИА Новости Крым, 10 февраля 2022г.

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь