Локальные дефициты стройматериалов в Крыму возникают, но проблема быстро решается

Трудности с логистикой не влияют на строительство жилья в Крыму

Годовой план по строительству жилья в Крыму на сегодняшний день выполнен на 80%, серьезного дефицита стройматериалов на полуострове нет. Об этом заявил председатель Совета министров республики Юрий Гоцанюк в эфире радио "Спутник в Крыму".

"В этом году в рамках национального проекта "Жилье и городская среда" мы должны построить и сдать в эксплуатацию 870 тысяч квадратных метров жилья. На сегодняшний день сдано уже 703 тысячи квадратных метров. Нет никаких сомнений, что плановые показатели будут выполнены", - сказал глава правительства региона.

По словам Гоцанюка, новое жилье строится практически во всех городах республики. При этом серьезных проблем с наличием стройматериалов на площадках нет. Они доставляются на полуостров грузовым транспортом через новые регионы, паромами через Керченский пролив и железнодорожными составами по Крымскому мосту.

"Заявки на закупку и доставку стройматериалов делаются заблаговременно. Да, у нас были небольшие просадки по цементу, но ситуация изменилась в лучшую сторону. Если случаются локальные дефициты, включается в работу Минтранс России и оказывает помощь с точки зрения логистики", - отметил председатель Совмина РК.

Гоцанюк также добавил, что в последние два месяца рынок жилья в Крыму оживился, сделок по продаже недвижимости стало значительно больше по сравнению с весной и началом лета.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что в этом году в стране прогнозируется рекордный объем ввода жилой недвижимости – более 102 млн квадратных метров. Ожидается, что по итогам этого года 3,7 млн российских семей улучшат свои жилищные условия, а объемы ввода жилых домов вновь обновят рекорд.

РИА Новости Крым, 30 августа 2023г.

*****

Читайте по теме:

Дефицит строительных материалов в Крыму

В Севастополе опять не хватает цемента - август 2023

Железнодорожный транспорт не справляется с поставками в Крым - август 2023

 

Жилищное строительство

Площадь введенного в эксплуатацию в Крыму жилья по итогам 2022 года составила рекордные 855 тыс. квадратных метров - январь 2023

В Крыму планируют к 2024 году увеличить ввод жилья до 1 млн кв. м ежегодно - апрель 2023

В Республике Крым за два квартала 2023 года введено 540 тыс. кв. м жилья - июнь 2023

В Крыму к 2025 году планируют ввести в эксплуатацию более 3,7 млн квадратных метров жилья - июль 2023

В 2023 году в России построят более 102 млн квадратных метров жилья - август 2023

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь