Министр строительства Крыма провел заседание рабочей группы по решению вопросов граждан, пострадавших от действий недобросовестного застройщика

Под председательством Министра строительства и архитектуры Республики Крым Сергея Кононова состоялось заседание рабочей группы по решению вопросов граждан, пострадавших от действий застройщика    «КСК- Строительство». В совещании приняли участие инициативная группа пострадавших граждан, Главный архитектор Республики Крым, представители органов Прокуратуры, Министерства внутренних дел, Службы финансового надзора Республики Крым.

Сергей Кононов отметил, что целью сегодняшней встречи является намерение власти помочь обманутым гражданам во взаимодействии с застройщиком, а также  подчеркнул, что данный вопрос находится на особом контроле Главы Республики Крым Сергея Аксёнова.

Рабочей группой отмечено, что ситуацию усложняет факт отсутствия у граждан договоров долевого участия в строительстве объекта, заключенных в соответствии с 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», вместо них заключены договора инвестирования.

Вместе с тем, по результатам обсуждения рабочей группой был выработан ряд направлений, на которых необходимо сосредоточить усилия с целью восстановления прав пострадавших граждан.

В случае отказа застройщика от сотрудничества и предлагаемых механизмов по урегулированию вопроса, к застройщику будут приняты радикальные меры.

Минстрой Крыма, 6 марта 2018г.

*****

Читайте по теме:

Группа "КСК" обманывает ожидания дольщиков Морского квартала в Алуште

Прокуратура Крыма проверяет застройщика по обращениям обманутых дольщиков

Обманутым дольщикам "Морского квартала в Алуште" предложили квартиры в "Итальянской деревне в Крыму"

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь