Министр ЖКХ Крыма потребовал от пяти муниципалитетов завершить благоустройство объектов 2018 года

По итогам реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году не справились с поставленной задачей пять муниципальных округов.

Мы требуем от муниципалитетов завершить благоустройство объектов 2018 года, - об этом во время совещания по вопросу благоустройства дворовых и общественных территорий, незавершенных в 2018 году в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» заявил министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Дмитрий Черняев. В мероприятии также приняли участие директор ФАУ «Проектная дирекция Минстроя России» Павел Данилов, заместитель министра ЖКХ РК Наталья Кривенко, глава администрации Алушты Галина Огнева, заместитель Главы Симферопольской городской администрации Сергей Титаренко, главы администраций сельских поселений Анжелика Ястребова, Людмила Пучкова, Марина Книга, заместитель начальника управления МинЖКХ РК Мушек Вардонян.

«С 2018 года мы не преуспели в решении задач проекта «Формирование комфортной городской среды». Пять муниципальных образований не закончили работы по благоустройству дворовых и общественных территорий. Несмотря на срыв программы, нам удалось договорится с Минстроем России не возвращать деньги в бюджет. Теперь мы требуем от муниципалитетов исполнить свои обязательства – завершить благоустройство объектов. Без этого мы не сможем уверенно двигаться дальше. Мы подписали дорожные карты, которые находятся на особом контроле в министерстве. Срыв графиков работ и отказ следовать методическим рекомендациям приведет к неприятным последствиям для руководителей указанных муниципалитетов, отвечающих за благоустройство», – отметил Дмитрий Черняев.

В Крыму по итогам реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году не справились с поставленной задачей пять муниципальных округов. В Алуште остались неблагоустроенные дворовая и общественные территории. В Симферополе – дворовая территория, в Почтовском сельском поселении Бахчисарайского района – дворовая и общественная территории, Вилинском сельском поселении – общественная территория, Почетненском сельском поселении – дворовая и общественная территории.

В 2019 году на завершение работ в Почтовском, Вилинском и Почетненском сельских поселения Минстроем России выделено 23 млн руб. По состоянию на 1 июля работы завершены только в Вилино Бахчисарайского района. В Симферополе не завершены работы на дворовой территории по улице Светлая, 29. Согласно дорожной карте, начало благоустройства запланировано на 1 июня 2019 года. Работы не ведутся, сроки нарушены на месяц.

Министерство ЖКХ Крыма, 1 июля 2019г.

*****

Справка СК

На благоустройство крымских дворов в 2017 году выделено 433 млн.руб.

На благоустройство Симферополя в 2019 году выделено более 250 млн рублей.

Более одного миллиарда рублей выделено на благоустройство районов Ялты

*****

Читайте по теме:

На благоустройство Симферополя выделено более 250 млн рублей 

Благоустройство Крыма продолжается 

О ходе реализации национального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Крыму и Севастополе - сентябрь 2018г.

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь