Благоустройство Крыма продолжается

Ялтинские власти готовят проект благоустройства общественных пространств от Гурзуфа до Фороса

Власти Ялты готовят проект благоустройства общественных пространств от Гурзуфа до Фороса. Об этом в ходе рабочего совещания с предпринимателями сообщил глава администрации Ялты Алексея Челпанова.

«Город давно нуждается в благоустройстве променадных частей и мест массового посещения. Причем вне зависимости от того, где они находятся – от Гурзуфа до Фороса», – сказал он и отметил, что в настоящее время администрация занимается разработкой такого проекта, в котором Ялта давно нуждается, и эта работа близка к завершению.

В то же время он пояснил, что благоустройству центральных улиц будет уделено наиболее пристальное внимание – с учетом зон с ограничениями застройки и остановок общественного транспорта.

«Мы обсуждаем с предпринимателями перспективы обустройства улицы Московской, а также площади перед городским центром культуры, которую мы видим в качестве удобной территории для проведения массовых мероприятий», – отметил глава администрации города и добавил, что ялтинские власти будут действовать строго в рамках законодательства. Причем не в ущерб интересам бизнеса, а наоборот хотят сотрудничать с предпринимателями в целях динамичного развития региона, уточнил Челпанов.

При этом он заверил, что администрация поддержит предпринимателей, и попросил их позаботиться о городе, облагораживая территорию, на которой они работают, создавая сферу доступности и заботясь о ней.

Крыминформ, 18 января 2019г.

 

Правительство Крыма привлечет молодых архитекторов к реконструкции симферопольской набережной Салгира

Правительство Крыма намерено привлечь молодых архитекторов к работам по проектированию реконструкции набережной реки Салгир в Симферополе. Об этом на заседании межведомственной комиссии по осуществлению контроля за ходом реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», где присутствовали молодые архитекторы – участники программы «Регенерация», сообщил крымский вице-премьер Михаил Селезнёв.

«Мы весь ваш коллектив (молодых архитекторов) приглашаем при подготовке работ по реставрации набережной принять в этом активное участие, потому что мы должны сохранить исторический облик набережной, но, в то же время, внести что-то новое. Допустим, должна появиться Wi-Fi-зона, которая будет притягивать к себе молодежь. Велодорожки необходимо спроектировать так, чтобы велосипедисты не мешали пешеходам. Администрации Симферополя дано поручение, чтобы все проекты благоустройства обсуждались с общественностью, в том числе и с вами», – приводит слова Селезнёва управление информационной политики мининформа республики.

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что на реконструкцию набережной будет направлено 500 млн рублей.

Ранее глава Республики Крым сообщал, что изготовление ограждений обойдется ориентировочно в 89 млн рублей. При этом в правительстве пересчитали и смету очистки русла реки, которая определена в объеме 107 млн рублей.

Крыминформ, 27 декабря 2018г.

******

Читайте по теме:

О ходе реализации национального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Крыму и Севастополе - сентябрь 2018г.

Комитет по ЖКХ Крыма одобрил программу по формированию современной городской среды на 2018-2022 годы

Для общественного обсуждения представлены более 20 проектов реконструкции скверов и дворов в восьми городах Крыма

Около 150 миллионов рублей запланировано на благоустройство общественных территорий Ялты

Ялтинцы выбрали Пионерский парк для первоочередной реконструкции в 2018 году

Пионерский парк в Ялте обещают реконструировать в 2019 году за 100 млн рублей

В Ялте благоустроят 4 парка: Юбилейный, Приморский, Ломоносова и зеленую зону в Симеизе

Феодосия в 2020 году получит 100 млн рублей на благоустройство города

В Феодосии ищут разработчиков проектов планирования нескольких территорий

Впервые за 25 лет парк Годлевского в Алупке приводят в порядок

В Керчи завершают благоустройство Комсомольского парка

Жители Красноперекопска голосуют за благоустройство парковых зон

Жители города Саки выбрали подвиг девяти героев

Севастопольцы выбрали зоны для срочного благоустройства 

Симферопольцы выбрали благоустройство парка в поселке ГРЭС, но власть тяготеет к реконструкции Екатерининского сада

Полная очистка русла реки Салгир в столице Крыма оценена в 104 миллиона рублей

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь