Москва выделила Севастополю новые миллиарды на реконструкцию больниц и улиц

Правительство Москвы выделило Севастополю дополнительно 3 млрд. рублей на ремонт объектов здравоохранения, дорожной инфраструктуры и благоустройство, говорится на сайте правительства Севастополя.

«Речь идет о втором соглашении - по итогам отдельных Ялтинских поручений президента. На прошлой неделе пришло уведомление из правительства Москвы, а теперь мы распределяем эти средства по двум главным распорядителям – это департамент здравоохранения – почти 1,93 млрд рублей на учреждения первичной медико-санитарной помощи, специализированной скорой медицинской помощи, «Охраны здоровья матери и ребенка», информатизации комплексной безопасности объектов здравоохранения», - пояснил директор департамента финансов Владимир Штоп.

Вторым главным распорядителем денег транша будет департамент городского хозяйства. Сумма 1,08 млрд рублей пойдёт на ремонт и комплексное благоустройство пешеходной сети, капитальный ремонт, реконструкцию, реставрацию и благоустройство парков и скверов, набережных, пляжей, общественных пространств и улиц города, а также обновление парка коммунальной техники.

Как сообщал ForPost, в ноябре 2018 года между правительством Севастополя и правительством Москвы было подписано соглашение, согласно которому правительство Москвы инвестирует 22 млрд рублей в объекты социальной инфраструктуры и в обустройство комфортной городской среды Севастополя в течение 2019-2021 годов.

После завершения реконструкции Большой Морской, главным источником финансирования которой также являлся бюджет Москвы, врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что планирует просить правительство Москвы о том, чтобы продолжить реконструкцию и на оставшейся части центрального городского кольца.

ForPost, 15 мая 2020г.

*****

Читайте по теме:

Москва собирается инвестировать в социальные проекты Севастополя 22 миллиарда рублей

Москва вложит в благоустройство Севастополя 7 млрд рублей из 22 млрд и установит контроль за их использованием

Москва начинает в Севастополе большой ремонт: первым объектом стал сквер им. 60-летия СССР

Москва преобразила севастопольский парк Учкуевка за миллиард рублей

Москва завершила реконструкцию Большой Морской улицы в Севастополе за два миллиарда рублей

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь