На ноябрь 2020г. ежегодная программа капремонта в Севастополе выполнена на 87%

В Севастополе ежегодная региональная программа капитального ремонта подходит к своей финальной стадии. Сейчас её выполнение оценивается в 87%. Всего в городе будет отремонтировано 222 объекта. Представители Департамента городского хозяйства и Фонда содействия капитальному ремонту Севастополя проверили ход работ в четырёх домах на Большой Морской. О том, что уже сделано и на что строители обращают особое внимание – смотрите в нашем сюжете.

На строительных лесах кипит работа. Рабочие быстро, и одновременно аккуратно завершают ремонт фасада. Севастопольские чиновники совместно с подрядчиком проверили ход работ на объектах на Большой Морской. Буквально через месяц, 15 декабря в городе должны полностью завершить программу по капитальному ремонту домов. На данный момент её исполнение достигло 87%.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, и. о. директора Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «У нас продолжается контроль за выполнением программы Фондом капитального ремонта по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов. Сейчас идёт активная работа на улице Большой Морской. У нас в рамках реализации мероприятий, где мы производим ремонт дополнительными средствами, выделенными на ремонт домов, их было 24. Сейчас по результатам проведённых работ образовалась экономия. Мы добавили ещё 5 домов».

Эти пять домов, пополнивших программу капитального ремонта, расположены на улицах Ефремова и Гагарина, рядом с почти готовым обновлённым сквером Севастопольских курсантов. Чиновники планируют закончить ремонт общественного пространства и прилегающих домов в едином комплексе. Ко многим объектам есть замечания, но незначительные.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, и. о. директора Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Дальнейший ход работ будем контролировать. Сегодня видим, что активная фаза работы, и на каждом доме большое количество людей. Есть конечно замечания по санитарному состоянию, но это текущие вопросы. Это организация производственных процессов при проведении ремонтных работ».

В ходе рейда комиссия проверила дома №39, №40, №44 и №12 по Большой Морской. По словам проверяющих, особое внимание во время капитального ремонта уделяется качеству отделки фасадов. Ведь эти дома входят в состав центрального городского кольца и представляют собой историческую ценность.

ВАДИМ ПОГОДИН, заместитель директора ООО «Технологии реставрации»: «Дом, например, по Большой Морской 44 – он вообще XIXвека. 1896 года, собственно говоря. Поэтому дома интересные, несколько сложные. Стараемся восстановить архитектуру в том виде, в котором она была. Возможно где-то она и красивее будет выглядеть.

В этом году в рамках региональной программы капитального ремонта планируется отремонтировать 193 дома. Ещё в 29 [двадцати девяти] – на работы выделены дополнительные 300 млн рублей из федерального бюджета. На некоторых объектах процесс идёт с опережением графика.

АНДРЕЙ ЧЕЛЯДИНОВ, заместитель директора Фонда содействия капитальному ремонту Севастополя: «На сегодняшний день у нас осталось порядка 30 домов, по которым ведутся работы, связанные с крышами и фасадами. И несколько домов – заканчиваются работы по инженерным системам. Эти дома уже из 2021 года, то есть мы работаем с опережением. Они были отторгованы в этом году. И то, что было запланировано у людей ремонты в 2021 году – их выполнят уже в 2020-м».

Все работы в рамках региональной программы по капитальному ремонту на 2020 год планируется завершить до 15 декабря.
Подписывайтесь на наш новый Телеграм-канал @nts_novosti. Там мы публикуем подборки самых важных и срочных новостей города-героя, а также эксклюзивы НТС на острые темы.

Севинформбюро, 18 ноября 2020г.

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь