На развитие Крыма в течение двух лет направят 300 млрд рублей

В течение двух лет на развитие Крыма и Севастополя будет направлено 300 млрд рублей. Об этом на ежегодной пресс-конференции заявил президент РФ Владимир Путин.

"У нас существует федеральная целевая программа по развитию Крыма. На ближайшие два года мы предусмотрели для развития полуострова 300 млрд рублей. Все это будет делаться", — сказал Путин.

Он также подчеркнул, что в Крыму с 2014 года реализовывается ряд важных инфраструктурных проектов.

"Мы сразу объявили о намерении построить для связи с Крымом мост, что мы и сделали. Сначала мы построили энергомост, потом газовую трубу туда бросили, теперь строим две электростанции в Севастополе и Симферополе общей мощностью 940 мВт. Строим дорогу "Таврида", которая в конце 2020 года должна быть выполнена в четырехполосном варианте. Мы будем развивать инфраструктуру", — сказал Путин.

РИА Крым, 20 декабря 2018г.

 

В Крыму по 40 объектам ФЦП повторно проведут конкурсы 

В рамках исполнения Федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2022 года". Об этом журналистам в Симферополе сообщил заместитель министра экономического развития РФ Сергей Назаров. 

По его словам, есть ряд вопросов, связанных со строительно-монтажными работами на объектах ФЦП, по некоторым — расторгнуты контракты. 

"Там в различной стадии идут судебные процедуры, разбираются правоохранители. Порядка 38, около 40 объектов, по которым требуется повторное проведение конкурсных процедур и завершение строительства уже с новыми подрядными организациями, исходя из того, что те подрядчики, которые взялись за строительство, оказались, в общем-то, несостоятельными", — пояснил замминистра. 

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, к настоящему времени объем финансирования по программе составляет 877,8 млрд рублей на более чем 800 объектов. В стадии реализации находится 424 объекта и мероприятия, по 221 реализация завершена, по 160 — еще не начата.

РИА Крым, 20 декабря 2018г.

*****

Из истории вопроса:

7.12.2018

Крым в 2019 году получит почти 9 млрд рублей на реализацию нацпроектов

Власти региона должны до 14 декабря представить правительству России проекты, предусмотренные майским указом президента.

Объем финансирования нацпроектов в 2019 году в Республике Крым составит 8,8 млрд рублей. Порядка 80 млн рублей планируется выделить на эти цели из бюджета региона, сообщила в пятницу пресс-служба правительства Крыма.

"Объем финансирования на 2019 год на республику по всем нацпроектам составляет 8,8 млрд рублей. В постановлении правительства софинансирование Республики Крым 1% - 80 млн рублей на все министерства и ведомства - это те деньги, которые должны быть заложены и учтены в проекте бюджета на 2019 год", - цитирует пресс-служба главу Крыма Сергея Аксенова.

Ранее сообщалось, что власти республики должны до 14 декабря представить правительству РФ проекты, предусмотренные майским указом президента, уточнить целевые показатели и заложить средства в бюджеты профильных министерств. Аксенов отмечал, что сейчас министерства пересматривают отдельные целевые показатели из-за неточностей.

Вновь вступив в должность президента, 7 мая 2018 года Владимир Путин подписал указ "О национальных целях и стратегических задачах развития РФ до 2024 года". Сформированы национальные проекты по 12 направлениям стратегического развития: демография, здравоохранение, образование, жилье и городская среда, экология, безопасные и качественные автомобильные дороги, производительность труда и поддержка занятости, наука, цифровая экономика, культура, малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы, международная кооперация и экспорт.

ТАСС, 7 декабря 2018г.

*****

Читайте по теме:

Крым и Севастополь вышли в лидеры по размеру государственных дотаций

Крыму не хватает денег на реализацию федеральных целевых программ

В развитие Крыма с 2014 года вложено 415 млрд рублей

О ходе реализации мероприятий крымских ФЦП по итогам 2014-2017г.г.

Бюджетное финансирование ФЦП по развитию Крыма собираются продлить до 2022 года

Новая редакция крымской ФЦП: что построят в 2021-2022 годах

В Крыму будут обновлять всю инфраструктуру

Названы основные риски для реализации ФЦП в 2017 году

Путин: нужно грамотно распорядиться средствами ФЦП по развитию Крыма 

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь