Названы основные риски для реализации в Крыму федеральных целевых программ в 2017 году

Названы основные риски для реализации ФЦП в 2017 году

В 2017 году реализация федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года" столкнется с тремя видами рисков. Об этом журналистам во вторник заявил генеральный директор АНО "Дирекция по управлению ФЦП" Андрей Никитченко. 

"Первый риск – это качество проектирования, объектов много, проектировщики разные, квалификация тоже разная, мы видим, что по некоторым объектам есть вопросы к проектным организациям. Любая огреха на этапе проектирования – это проблема в строительстве", – отметил он.

Ко второй группе рисков Никитченко отнес качество строительных работ. "Со стороны дирекции будет пристальное внимание к исполнению этих работ (в рамках ФЦП). Дирекция обладает всеми квалификациями, чтобы осуществить полноценный мониторинг по этим площадкам", – подчеркнул глава дирекции. 

По его мнению, третьим риском для реализации ФЦП является доступ строителей к стройматериалам. "Мы считаем, что рынок строительных материалов на крымском полуострове несовершенен и есть риск повышения цен на различные строительные материалы, что отразится на стоимости объектов. Поэтому совместно с Правительством Севастополя и с Совмином Крыма разрабатываем и предлагаем варианты по насыщению этого рынка. Считаем, что максимально должны быть использованы возможности самого полуострова, а также внешние источники. Именно рынок даст возможность сдержать цены на приемлемо уровне", – сказал Никитченко.

РИА Крым, 17 января 2017 г.

******

Читайте по теме:

Путин: нужно грамотно распорядиться средствами ФЦП по развитию Крыма 

Крым не смог освоить 3,13 млрд руб выделенных на федеральные целевые программы

За три квартала текущего года в Крыму освоили только 61% бюджетных средств

Из 1,169 млрд рублей бюджетных средств Севастополь смог освоить только 45,9 млн рублей

На дороги в Крыму в 2016 году было выделено 18 млрд руб., из которых смогли освоить только 55%

Нехватка трудовых ресурсов создает риск в осуществлении инфраструктурных проектов в Крыму

Крымским регионам нужны кадры, которые решали бы всё 

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь