На восстановление «Артека» после наводнения будет направлено 400 млн. рублей

Федеральное правительство выделит 384,7 млн рублей на ремонтные работы в международном детском центре «Артек». Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

«На эти деньги планируется провести работы на 14 объектах. В том числе отремонтировать жилой корпус детского лагеря «Кипарисный», здание порта и несколько административных корпусов, обновить подъездные пути, покрытие набережной и спортивных площадок», – говорится в пояснении к документу на сайте кабмина.

Министерство просвещения в течение месяца заключит необходимые соглашения. Отчитаться о расходовании денег ведомство должно до 1 февраля 2022 года.

Обильные осадки, обрушившиеся на Ялту 17 июня, вызвали наводнение в городе. Тогда было подтоплено около сотни домов, непогода нарушила энергоснабжение и газоснабжение в некоторых частях города.

Крыминформ, 16 октября 2021г.

*****

Справка СК

17 и 18 июня в результате ливневых дождей, вызванных черноморским циклоном, были затоплены Керчь, Ялта и ряд других районов полуострова, после чего в Крыму был объявлен режим ЧС. Из-за стихии пострадали сотни домов, более 1700 человек были эвакуированы.

26 июня на Ялту вновь обрушились сильные ливни, однако их последствия были не столь серьезными, как за неделю до этого. На ликвидацию последствий наводнений в городах в Крым прибыли дополнительные отряды МЧС и Минобороны. Ущерб от подтоплений власти региона оценили в 12,5 миллиарда рублей.

В начале июля ливни переместились в Бахчисарайский район, где 4 июля из-за сильных дождей вышли из берегов реки Бельбек и Коккозка. Затопленными оказались несколько населенных пунктов, более 160 человек пришлось эвакуировать. Подтопило больше 120 домов , некоторые строения стихия разрушила почти до основания. Одна женщина погибла.

*****

Читайте по теме:

Крыму необходимо 5,5 млрд рублей на ремонт разрушенных ливнями дорог - июнь 2021

Предварительный ущерб от потопа в районах Крыма 18 июня 2021г. оценен в 12,5 млрд. рублей - июнь 2021

В Ялте опубликован предварительный список пострадавших от потопа дворов и улиц - июль 2021

Ремонт дорожной инфраструктуры Крыма после наводнений обойдётся в 2 млрд руб - июль 2021

В Ялте начался плановый ремонт 12 улиц за 200 млн рублей и ремонт 28 разрушенных наводнением дорог за 258 млн рублей - сентябрь 2021

Открытое письмо жителей поселка ПАРТИЗАНСКОЕ г.Ялты Главе Крыма Сергею Аксенову - октябрь 2021

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь