Налог на имущество физлиц в Севастополе скорее всего начнут собирать в 2021 году

Налог на имущество физических лиц в Севастополе скорее всего начнут собирать в 2021 году. Об этом сегодня на очередном заседании правительства Севастополя заявил директор департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэм Зайнуллин.

Такому заявлению предшествовал ответ директора департамента финансов Владимира Штопа на вопрос, когда в городе будет введен налог на имущество граждан. «Если мы проведем кадастровую оценку имущества в 2018 году, то первые средства (от налога на имущество граждан) мы получим в 2020 году», – сказал Штоп.

Однако вмешался губернатор Дмитрий Овсянников, который уточнил, что «кадастровую оценку мы проведем в 2020 году». «Три года дано субъектам на проведение кадастровой оценки», – пояснил губернатор.

Зайнуллин уточнил: «Если федеральные органы власти сделают исключение и разрешат проводить рыночную оценку кадастровой стоимости, то мы к ней приступим в следующем году. Если не разрешат, то к оценке мы приступим в 2019 году. Соответственно, взыскивать налоги будем только в 2021 году».

«Так что пока у нас один миллиард рублей в год не собирается», – сделал вывод Овсянников, на что Зайнуллин заметил, что это «очень оценочная сумма». Штоп, в свою очередь, сказал, что налог на имущество физлиц не будет больше 100 млн рублей.

11 июля Овсянников заявил о том, что налог на имущество физических лиц в Севастополе начнут взимать с 1 января 2019 года.

Введение налога на имущество физических лиц в Севастополе было отложено в связи с неоформленным в соответствии с российским законодательством имуществом горожан.

Новый Севастополь, 6 октября 2017г.

******

Читайте по теме:

Крымчане начнут платить налоги на землю и недвижимость с 2018 года

Крымчане временно освобождаются от уплаты налога на недвижимое имущество физлиц в связи с отсутствием нормативно-правовой базы 

Земельные налоговые каникулы» в Республике Крым постепенно отменяются&

В Крыму запустили "горячую линию" по имущественным налогам 

В 2017 году в Крыму вырастут ставки по патентам и по упрощенной системе налогообложения

Налог на недвижимость в Ялте установлен в минимальном размере

Земельный налог за неоконченное строительство повысят и продлят

Налоговики разъяснили как применяются повышающие коэффициенты при исчислении земельного налога в отношении физлиц

 

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь