Новое высокопрочное покрытие дорог Севастополя начало разрушаться

Улица Морская в Севастополе после реконструкции

Новый асфальт на площади Ушакова в Севастополе не выдержал летнего сезона. Покрытие, уложенное в рамках реконструкции Большой Морской, поплыло, пишет севастополец в группе «Чёрный список» соцсети ВКонтакте.

Автор поста приложил фото-доказательства провалов на проезжей части.

Севастополец предположил, что осенью и зимой, когда наступит дождливый период, в провалах будет скапливаться вода, и асфальт окончательно придёт в негодность.

В комментариях под постом севастопольцы стали перечислять другие локации, где свеже уложенный асфальт на дорогах «плывёт», покрывается трещинами и ямами. Среди таких локаций: недавно открытый мост через балку на улице Пожарова, улица Героев Севастополя, Камышовое шоссе и другие адреса.

Отвечая на вопрос пользователя Снежаны, когда будут всё проверять и контролировать, напомним, что правительство Севастополя создаёт новую структуру – государственное казенное учреждение «Дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя». Ведомство, по идее создателей, будет отвечать за качество дорожного строительства в Севастополе, а также за работу общественного транспорта.

ForPost, 20 сентября 2020г.

*****

Из истории вопроса:

В субботу, 4 апреля на площади Ушакова начали укладку нового дорожного покрытия. Одну из главных площадей города покроют щебеночно-мастичным асфальтобетоном, который отличается высокой прочностью и большим сроком службы.

НТС, 4 апреля 2020г.

Срок открытия четырехрядного движения по мосту через суходол с ул.Пожарова до пр.Гагарина, прежде намеченный на июнь, теперь перенесен на конец июля.

При асфальтировании моста используется новый долговечный материал, обладающий в том числе функцией самозалечивания при появлении сжатий и растяжений.

Согласно используемой технологии покрытие будет трехслойным, причем два верхних слоя будут уложены после стабилизации первого. Таким образом, на подходах сейчас укладываются два слоя, на мосту — один, с пандусами для свободного проезда по деформационным швам. После этого будет уложен финальный слой асфальта. По такой же схеме будет завершено асфальтирование по первой очереди, где временно уложенный асфальт предстоит сфрезеровать и уложить заново, — заявил чиновник.

КрымПресс, 3 июля 2020г.

*****

Читайте по теме:

Москва завершила реконструкцию Большой Морской улицы в Севастополе

Для Камышового шоссе в Севастополе нашли третьего подрядчика на 918 миллионов

Деньги на ремонт дорог в Севастополе тратятся нерационально, а сам ремонт производится некачественно

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь