О чем не рассказал мэр Керчи Бороздин главе Крыма Сергею Аксенову?

Подрядчик "Трест-68", выполняющий строительство дороги по улице Гаспринского, уложил дорожное покрытие за свои деньги, а компания, благоустраивающая дворы в Керчи, не закончив работы, получила от керченской денег от администрации Керчи сполна.

Утаивая информацию, глава керченской администрации обманывает губернатора Крыма Сергея Валерьевича Аксенова. Сегодня в ходе совещания по объектам ФЦП в Крыму глава Керчи Сергей БОРОЗДИН отчитался перед главой Крыма Сергеем АКСЕНОВЫМ о ходе строительства дороги по улице Гаспринского. Этот объект относится к инфраструктурным объектам и строится по линии Президентского фонда.

«По улице Гаспринского дорожное полотно уложено на 100%, тротуар выполнен стопроцентно. Ведутся работу по установке опор освещения и установление остановочных павильонов. Лимиты ждем в начале апреля. Оставшиеся работы: установка опор освещения, установка остановочных павильонов и нанесение дорожной разметки. Срок окончания работ: 1 апреля», - сообщил глава Керчи.

Однако Аксенова возмутили озвученные Бороздиным сроки окончания работ. Глава Крыма считает, что для установки павильонов и опор хватит и двух недель. Из-за чего сроки растянулись до двух месяцев?

Так, в ходе совещания выяснилось, что подрядчику «Трест-68», который выполнял строительные работы по улице Гаспринского, до сих пор не выплатили денежные средства за укладку дорожного покрытия и тротуаров. Данные работы он выполнял за свои средства, а теперь ожидает доведения финансов, чтобы начать установку остановок и стоек под освещение.

«Ждем лимитов для оплаты данных работ. Подрядчик просит доведения денежных средств. Потому что данные работы, которые заканчивались по дорожному полотну, по тротуару, подрядчик сделал за собственные средства. По подрядчику штрафные санкции уже выставлены, первые оплаты уже произведены», - заявил Бороздин.

Штрафные санкции подрядчику были назначены за значительное отставание по срокам реализации объекта ФЦП. По словам главы администрации Керчи, штраф на основании контракта составил 1,3 млн

Появляется закономерный вопрос: почему подрядчику, выполняющему благоустройство дворовых территорий в Керчи, выплачивают деньги за работы, которые «кипят» только на бумаге, а по факту сильно отстают от заявленных сроков, а другому подрядчику приходится выполнять работы за собственные деньги?

Например, работы по благоустройству улицы Заречной по документам уже оплачены и ремонт окончен, хотя по факту во дворах еще полно невыполненных работ,а керчане жалуются на качество работ и указывают конкретные недостатки. А штраф за сорванные сроки составляет... 6 063 рубля!

Получается так, что Сергей Бороздин сообщает только ту информацию Сергею Аксенову, которая выгодна ему.

РИА КерчьИНФО, 4 февраля 2021г.

*****

Читайте по теме:

Благоустройство Керчи под руководством главы города превращается в неприкрытое разрушение общественных зон

Питерская компания ООО «Трест-68» срывает работы и на шестом объекте Керчи

Глава Крыма вводит новую систему контроля за руководством муниципалитетов

Главам Симферополя, Керчи и Евпатории объявлены выговоры за срыв реализации мероприятий ФЦП и нацпроектов в 2020 году

Отсутствие должного контроля чиновников за госстройками будет оцениваться как саботаж

В Крыму принимать достроенные гособъекты будут лично главы администраций и ответственные чиновники

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь