Отсутствие должного контроля чиновников за госстройками будет оцениваться как саботаж

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл совещание по строительной отрасли РК в режиме ВКС.

В начале совещания Сергей Аксёнов отметил, что если в ходе рабочих выездов выяснится, что на объекте управленческие решения не приняты, работа не ведется, есть другие нарушения, при этом в течение трех дней не было доложено об этой проблемной ситуации, это будет оцениваться как саботаж и отсутствие квалификации ответственных должностных лиц.

«Зачастую графики производства работ не имеют никакого отношения к реальности, служат просто бумагой для отчетности. Их даже расшифровать невозможно, не говоря уже о том, чтобы работать в соответствии с ними. Такие графики считаю неактуальными, соответственно, приниматься они не будут», - подчеркнул Глава республики.

Также Сергей Аксёнов обозначил недопустимость ситуации, при которой подрядчик подготавливает территорию для выполнения строительных работ, создавая помехи для передвижения жителей соответствующего участка, и по какой-то причине останавливает дальнейшую работу, не доводя ее до финала. «Если есть сомнения по поводу возможности выполнения работы, лучше не начинать, потому что такое положение дел только усугубляет ситуацию и создает сложности для людей. Такие ситуации будут расцениваться как непрофессионализм должностных лиц, сопровождающих данный объект, со всеми вытекающими мерами ответственности. Все эти нюансы нужно проговаривать и решать наперед», - пояснил Глава Крыма.

Сергей Аксёнов сообщил, что в ближайшее время проведет повторный контрольный выезд по тем же объектам, которые посетил накануне, с целью оценки текущей ситуации и понимания, как сдвинулась работа за это время.

«Нужно обратить внимание, в первую очередь, на те улицы, где нет асфальтного покрытия, начинать работы нужно именно с таких улиц, потому что передвигаться по ним крайне тяжело, а в условиях ухудшения погоды ситуация обострится. Особенно важно, что по ним трудно проезжать автомобилям скорой помощи, детям тяжело добираться в школу. Поэтому такие улицы должны быть отремонтированы в приоритетном порядке», - отметил Глава республики.

Помимо этого, Глава Крыма напомнил о том, что во всех проектах благоустройства должно предполагаться освещение, подчеркнув при этом, что это нужно учитывать при проектировании, а в отдельных случаях, когда нужна помощь, готов оказать необходимое содействие.

В ходе мероприятия Сергей Аксёнов заслушал доклады ответственных должностных лиц по строительным объектам, находящимся на повестке дня. По всем объектам, на которых есть отставания и риски срыва графиков, Глава Крыма дал поручение подготовить план действий.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым, 22 октября 2020г.

*****

Читайте по теме:

Глава Крыма снова объявил о поездках на проблемные стройки и пригрозил увольнениями за переписки чиновников

На 608 гособъектов Крыма представлено 142 графика строительных работ, из них только 61 график соответствует форме

Глава Крыма потребовал ликвидировать отставание по всем объектам строительства, сроки производства работ на которых сорваны

Глава Крыма будет лично проверять ход строек федеральной целевой программы

С целью общественного контроля Глава Крыма предложил сформировать единый реестр по всем государственным стройкам в Крыму

Глава Крыма предложил создать список добросовестных подрядчиков, рекомендованных к работе на стройках в Крыму

Глава Крыма поручил составить списки недобросовестных подрядчиков, срывающих строительство гособъектов

Сергей Аксёнов проверил объекты строительства и реконструкции в городе Керчи

Премьер-министр Крыма обвинил глав администраций и министерств в отсутствии должного строительного контроля

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в рамках рабочей поездки проинспектировал объекты строительства в Симферопольском районе.

Сергей Аксёнов проверил объекты строительства и реконструкции в Бахчисарае

Глава Крыма проинспектировал объекты строительства и реконструкции в Советском районе

В Симферопольском районе Глава Крыма обнаружил нарушения при строительстве объектов ФЦП и нацпроектов

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь