Объездную дорогу в обход Коктебеля оценили в 1,5 млрд руб

Предполагаемая сметная стоимость строительства объездной дороги в районе поселка Коктебель (городской округ Феодосия), включенной в перечень объектов федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма, на сегодняшний день составляет 1,5 миллиарда рублей.

Об этом говорится в ответе заместителя председателя Совета министров Республики Крым Виталия Нахлупина на запрос РИА Новости Крым.

Вице-премьер сообщил, что в рамках реализации объекта Служба автодорог РК (заказчик) заключила контракт с ООО "ДорМостПроект" на обследование технического состояния, проведение изыскательских работ и оценку предполагаемой стоимости объездной дороги. Подрядчик разработал четыре варианта прохождения трассы, из которых был выбран один.

При этом на основании итогов расширенного заседания рабочей группы по развитию Коктебеля заказчик принял решение об изменении категории будущей объездной дороги на III техническую категорию.

"В связи с изменением технических параметров по вышеуказанному объекту подрядная организация ООО "ДорМостПроект" разработала "дорожную карту". Откорректированная предельная сметная стоимость строительных работ составляет 1 млрд 500 млн рублей", – говорится в документе.

В настоящее время подрядчик проводит корректировку документации в связи с изменением технических параметров для дальнейшего направления в Главгосэкспертизу России. 

Согласно материалам обоснования инвестиций по объекту, в районе Коктебеля планируется строительство объездной дороги протяженностью 10 км, шириной проезжей части 7 м и шириной обочин 2,5 м.

Также на дороге планируется устройство шести автобусных остановок и установка искусственного освещения общей протяженностью 4,7 км.

В свою очередь в рамках реконструкции дороги на гору Клементьева в Коктебеле, которую также планируется осуществить в рамках ФЦП, заказчик (Служба автодорог РК) заключил контракт с ООО "ГеоСлайд" на разработку проекта.

В настоящее время подрядчик провел инженерные изыскания и разрабатывает проектную документацию для направления в Главгосэкспертизу. Проект предусматривает устройство автодороги IV категории с асфальтобетонным покрытием длиной 7 км и шириной обочин 2 м.

РИА Крым, 20 сентября 2018г.

******

Читайте по теме:

Туристический кластер в Коктебеле потребует высвобождения земли и переноса части объектов с набережной

Проект "Коктебель-парка" отправлен на доработку для учета пожеланий общественности

Коктебель-парк планируют построить в течение двух лет

Финансирование кластера "Коктебель" по ФЦП будет пересматриваться

После скандала набережную Коктебеля передали в собственность Республики Крым

Представлен проект новой набережной Коктебеля

Жители Коктебеля категорически против яхтенной марины и многоэтажной застройки застройки

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь